Меню
12+

«Призыв», Общественно-политическая газета посёлка Палех и Палехского района Ивановской области

27.03.2017 11:52 Понедельник
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 12 от 24.03.2017 г.

Волейбол - командный вид спорта

Автор: С. Лебедева

16 марта на базе Палехской школы состоялись районные соревнования по волейболу в рамках спартакиады обучающихся общеобразовательных организаций. В них приняли участие команды юношей и девушек Палехской, Майдаковской, Пановской средней школы и Пеньковской основной школы.

Волейбол — командный вид спорта, и результат участия в соревнованиях есть итог коллективных усилий членов команды. Все волейболисты были подготовлены к соревновательной борьбе и проявили бойцовские качества. Каждая игра была волнующая, ребята старались не допускать ошибок, применяя мощные и точные подачи, обманные ходы. Соревнования проводились с целью привлечения детей и молодежи к занятиям физической культурой и спортом, формирования навыков здорового образа жизни и активной жизненной позиции, популяризации волейбола как массового вида спорта, повышения спортивного мастерства обучающихся и формирования команд по волейболу.
На торжественном открытии соревнований с приветственным словом к спортсменам выступила Татьяна Викторовна Красильникова, директор ЦВР. Она пожелала участникам соревнований удачи и только побед. Главным судьей соревнований был Лев Иванович Папин.
Соревнования проходили по круговой системе. По результатам игр выявились победители. Среди девушек первое место заняла команда Пановской СШ, второе место — Майдаковской СШ, третье место — команда Палехской СШ. У юношей места распределились следующим образом: первое место заняла команда Майдаковской СШ, второе место — Палехская СШ, третье место Пановская СШ.
Волейболисты, занявшие призовые места в соревнованиях, получили грамоты и медали.
Поздравляем спортсменов с успешной игрой и желаем дальнейших успехов!
Команда-победитель районных соревнований защищала честь района на областных зональных соревнованиях, которые проходили в г. Южа.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

82