Меню
12+

«Призыв», Общественно-политическая газета посёлка Палех и Палехского района Ивановской области

17.02.2017 09:35 Пятница
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 7 от 17.02.2017 г.

«Чудоприбор» за «чудоденьги»

Автор: К. Зацепин

Желающих легко заработать всегда было немало. Учитывая настоящую экономическую ситуацию, мошенников становиться все больше. Все чаще они придумывают более ухищренные способы завладеть чужими накоплениями. Наиболее подвержены мошенничеству люди пожилого возраста, которые являются наиболее законопослушной группой населения и в большинстве случаев имеют определенные сбережения. О новом случае мошенничества в Палехе рассказал читатель нашей газеты.

На днях к моей матери — пожилой пенсионерке пришли двое молодых парней, предъявили удостоверение работников компании «РосГаз» и сразу перешли к осмотру газового оборудования. Осмотрев его, они настойчиво стали убеждать пенсионерку приобрести «чудоприбор», показывающий утечку газа. Говорили о том, что установка данного оборудования предусмотрена законодательством. Вели себя агрессивно, настойчиво, угрожали, мол если не приобретет, нажалуются куда следует и будут проблемы. Стоимость этого приборчика колеблется от 5000 до 17000 рублей. А они, молодцы такие, готовы за эту сумму сразу его и установить.
Мне повезло, я пришел к матери в тот самый момент, когда она собиралась подписать договор на установку некого «чудоприбора». Стал разбираться, позвонил в нашу газовую службу, там ответили, что необходимости в установке какого-либо дополнительного оборудования нет. Никакого нормативного акта не выходило. И тут я понял, что это очередная уловка мошенников. Пока я беседовал по телефону «сотрудники РосГаза» поспешили удалиться.
Уважаемые читатели, проявите бдительность, не попадайте на уловки мошенников. По возможности вызывайте полицию, газовую службу или просто позвоните родным!

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

96