Меню
12+

«Призыв», Общественно-политическая газета посёлка Палех и Палехского района Ивановской области

10.02.2017 09:20 Пятница
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 6 от 10.02.2017 г.

Награждены лучшие ученики района

Автор: Е. Лакеев

В палехском Центре внешкольной работы состоялся районный этап межрегионального конкурса «Ученик года — 2017». Его участниками стали шесть старшеклассников, которые уже заслужили право называться лучшими на уровне своих учебных заведений.

Для того чтобы выявить лучшего школьника, который достойно представит Палехский район на областном этапе конкурса, а также с целью поддержки интеллектуально одаренных ребят, актовый зал бывшей начальной школы собрал в прошлую пятницу участников конкурса. Допуском для ребят послужили отличная успеваемость, достижения конкурсантов на олимпиадах и соревнованиях, а также участие в работе органов ученического самоуправления.
В этом году действо могло похвастаться «звёздным» жюри, поскольку за столом экспертного совета конкурса собрались глава района Алексей Мочалов, его заместитель Ульяна Смородинова, глава поселения Виктор Юсков, начальник отдела образования Елена Жилякова и главный специалист отдела Ирина Барышева. Хозяйка площадки — директор ЦВР Татьяна Красильникова и победитель прошлого года, ученица 11 класса Алёна Выдренкова также помогали с судейством.
Конкурс проводился в два тура: заочный, на котором жюри оценивало портфолио, представленные претендентами на это звание, и очный тур. Он включал в себя краеведческий конкурс «Широка страна моя родная…», творческую презентацию «Оставить свой след…» в форме театрализованного представления и домашнее задание «Экологический кодекс жителя Земли», предполагающее агитацию активной жизненной позиции и экологически ответственного поведения.
По итогам конкурса обладателем звания «Ученик года — 2017» стала ученица 8 класса, палешанка Анна Барыгина. Восьмиклассница учится на «отлично», увлечена баскетболом и танцами, является волонтером отряда «Горячие сердца» и председателем детской организации «Радуга». Как призналась Анна, в будущем она планирует стать журналистом, чтобы писать о Палехе, прославляя его во всём мире.
С минимальным отрывом от победителя второе место в конкурсе заняла Анастасия Бекетова. Настя из семьи палехских художников, учится в 10 классе, увлекается музыкой и хорошо владеет английским языком. Третье призовое место также досталось палешанину, им стал девятиклассник Роман Бекасов. По словам педагогов, Рома с увлечением занимается в спортивных секциях и отвечает за спортивную работу в совете старшеклассников школы.
Победитель и призеры конкурса были награждены дипломами и денежными грантами, а Дмитрий Белянин (8 класс, Майдаково), Алина Жолдаякова (9 класс, Паново) и Даниил Рябов (11 класс, Паново) — свидетельствами участников и подарками.
Поздравляем лучших учеников района — нашу гордость и надежду!

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

277