Меню
12+

«Призыв», Общественно-политическая газета посёлка Палех и Палехского района Ивановской области

  • Всего материалов:
    146
  • Самый ранний:
    19.08.2016
  • Самый поздний:
    15.03.2024
Найдено 146 объектов
15.03.2024

Передать показания счетчиков? Просто позвоните!

Вовремя передавать показания счетчиков по воде – важно. Это обстоятельство напрямую отражается на «правильности» квитанции, которую вы получаете.
07.03.2024

Очистные строят в срок

Долгое время Палех задыхается от зловонного запаха и только мечтает о строительстве новых очистных сооружений. И вот мечты становятся реальностью, с ноября 2023 года в селе-академии ведутся работы по строительству новых инфраструктурных сооружений.
26.02.2024

Порядок получения льгот на оплату взносов на капитальный ремонт

Компенсация расходов на уплату взноса на капитальный ремонт общего имущества в многоквартирном доме предусмотрена для инвалидов I и II групп, детей-инвалидов, граждан, имеющих детей-инвалидов. О том, как ее получить, мы расскажем в нашем материале.
16.02.2024

Быть или не быть… договору на водоснабжение?

Два месяца назад «Водоканал» зашел в Палехский район в качестве гарантирующего поставщика по водоснабжению и без промедления приступил к исполнению своих обязанностей. Изношенная до критического состояния система водопровода не дает ремонтным бригадам расслабляться и вызывает недовольства потребителей, которые в большинстве своем до сих пор не перезаключили договора на холодное водоснабжение или водопотребление через водоразборную колонку. Возможно, такое промедление является своеобразным актом протеста, но велика вероятность и того, что жители просто пока находятся в растерянности и не знают, с чего начать официальные отношения с «Водоканалом».
16.02.2024

Половодье на улице и засуха в домах

Почти три месяца жители деревни Паново жили в режиме резкой экономии воды.
19.01.2024

Оплатите квитанции Водоканала до 10 февраля

С 20 января всем абонентам Водоканала начинают поступать квитанции.
15.12.2023

Клуб в деревне Клетино газифицирован

На этой неделе у жителей деревни Клетино, да и всего Раменского сельского поселения, произошло радостное событие, Клетинский клуб подключили к газовому отоплению.
15.12.2023

Приняли боевое крещение

В Палехском районе новый гарантирующий поставщик по водоснабжению. На минувшей неделе муниципалитет подписал концессионное соглашение с акционерным обществом «Водоканал», крупнейшим оператором в сфере водоснабжения в регионе.
12.12.2023

За пять лет все малые города Ивановской области станут светлыми

Пятилетний план по проекту «Светлый город» совместно с компанией Россети уже сформирован. Об этом сообщил губернатор Станислав Воскресенский на встрече с жителями, где подвели итоги года и обсудили решение актуальных вопросов развития региона.
10.11.2023

А паспорт у вас имеется?

Теперь – да, с облегчением могут ответить тепловики и власти Палехского района. На этой неделе стало известно, что Палехским городским поселением и Палехским муниципальным районом получены паспорта готовности к отопительному периоду 2023-2024 годов.
03.11.2023

Водоснабжение передают в концессию

Процесс передачи водоснабжения Палехского района в концессию на завершающем этапе. В настоящее время в правительстве Ивановской области проект концессионного соглашения проходит согласование. Концессионером выступает АО «Водоканал».
29.09.2023

На повестке коммунальные вопросы

На этой неделе, после летних каникул, состоялось очередное заседание районного Совета. Вопросов для обсуждения накопилось много. Традиционно внесли изменения в бюджет Палехского муниципального района, назначили дату проведения квартального опроса граждан по бюджетной тематике, заслушали информацию о реализации муниципальной программы «Развитие физической культуры и массового спорта в Палехском муниципальном районе», внесли изменения в положение о муниципальном контроле в области охраны и использования особо охраняемых природных территорий, утвердили генеральный план и правила землепользования и застройки Раменского сельского поселения… Наиболее подробно депутаты обсудили коммунальные вопросы.