Меню
12+

«Призыв», Общественно-политическая газета посёлка Палех и Палехского района Ивановской области

  • Всего материалов:
    93
  • Самый ранний:
    07.08.2019
  • Самый поздний:
    28.03.2024
Найдено 93 объекта
28.03.2024

Воды в Палешке прибавилось

С наступлением теплой погоды начинается активное таяние снега и льда. На тротуарах мы наблюдаем огромные лужи, а в канавах зажурчали ручейки, стремящиеся наполнить большой водоем. Даже ребенок скажет вам, что это признаки весны, а какая весна без половодья?
16.02.2024

Время последнего льда не за горами

Приход весны не за горами! Об этом, пригревшись на солнце, чирикают распушившиеся воробьи, а перезвон синичек во дворах возвещает нам о приближении самого романтичного времени года: весны. Еще чуть-чуть и среднесуточная температура воздуха станет близкой к нулю. И все бы хорошо, но есть одно «но»! Таяние снега откроет очередной страшный сезон, имя которому: время «последнего льда».
08.02.2024

В Крутцах горела баня

Печальная статистика пугает жителей Палехского района, горим вторые выходные подряд. 3 февраля несчастье случилось в с. Крутцы, сгорела баня.
26.01.2024

Вирус бешенства зафиксирован у собаки в Палехе

В прошлом номере газеты «Призыв» мы писали о том, что на территории Палехского района введен карантин по бешенству. Вспышка опасного заболевания была зафиксирована в д. Кузнечиха. На этой неделе стало известно еще об одном случае поражения опасной болезнью, он произошел в Палехе.
19.01.2024

В Палехском районе введен карантин по бешенству

Указом губернатора Ивановской области от 12 января 2024 года № 2-уг установлен карантин по бешенству животных в личном подсобном хозяйстве (эпизоотический очаг) д. Кузнечиха, дом 23 Палехского района. Территория в радиусе 900 метров от очага объявлена неблагополучным пунктом по бешенству. Под карантин попали деревни Кузнечиха и Воробино. Проводятся все необходимые мероприятия по ликвидации очага бешенства и недопущению дальнейшего распространения инфекции.
12.01.2024

Из-за пожара люди остаются без жилья

Новогодние каникулы принято считать временем чудес, добра и волшебства, но зачастую именно в это время происходят трагедии, люди лишаются имущества, крыши над головой и даже жизни. В период новогодних праздников на территории Палехского района произошло несколько пожаров.
19.12.2023

Выходишь на лед – будь бдительным!

Центр ГИМС ГУ МЧС России по Ивановской области в очередной раз напоминает любителям подледного лова рыбы об опасности выхода на лед водоемов во время снегопадов.
17.11.2023

Первый лед всегда опасен!

Лед на водоемах с ноября по декабрь непрочен – это истина, подтверждающаяся из года в год страшной цифрой статистики жертв тонкого льда.
02.10.2023

ВНИМАНИЕ ВСЕМ!!!

Комитет Ивановской области по делам гражданской обороны и защиты населения информирует о проведении 04.10.2023 комплексной проверки региональной автоматизированной системы централизованного оповещения населения Ивановской области» (далее — проверка РАСЦО).
01.09.2023

В преддверии выборов и «Дня знаний» обсудили вопросы безопасности

Во вторник, 29 августа, в администрации Палехского муниципального района состоялось заседание антитеррористической комиссии. На повестке дня было четыре вопроса, связанных с мерами по противодействию экстремизму и обеспечению антитеррористической безопасности.
31.08.2023

Проникли в школу и заложили бомбу

Во вторник, 29 августа, все школы Палехского района приняли участие во всероссийских учениях по отработке действий в чрезвычайной ситуации, которая может произойти в образовательном учреждении. Учения прошли по инициативе Министерства просвещения РФ.
13.07.2023

Пожар за пожаром

В понедельник, 10 июля, в Палехе сгорел дом. Сообщение о пожаре поступило на пульт пожарно-спасательной части № 22 п. Палех в 12:09. Горел дом на улице Первомайская.