Меню
12+

«Призыв», Общественно-политическая газета посёлка Палех и Палехского района Ивановской области

  • Всего материалов:
    33
  • Самый ранний:
    19.08.2016
  • Самый поздний:
    07.03.2024
Найдено 33 объекта
07.03.2024

Очистные строят в срок

Долгое время Палех задыхается от зловонного запаха и только мечтает о строительстве новых очистных сооружений. И вот мечты становятся реальностью, с ноября 2023 года в селе-академии ведутся работы по строительству новых инфраструктурных сооружений.
09.11.2023

Детский сад под открытым небом

Родители воспитанников детского сада № 2 в п. Палех обеспокоены тем, что на начало ноября крыша здания детского сада до сих пор находится на стадии ремонта. Свои переживания родительский актив донес до районной администрации, где на этой неделе главой муниципалитета было инициировано рабочее совещание по этому вопросу.
29.09.2023

Мост построят до конца года, но объезд, возможно, перекроют раньше

Одной из популярных тем обсуждения в Палехском районе сегодня является строительство моста через реку Палешка. В социальных сетях разгораются жаркие споры и ведутся рассуждения по вопросу технологии строительства и сроков ввода моста в эксплуатацию. Чтобы исключить нависшие над процессом строительства домыслы и сплетни, по инициативе губернатора Ивановской области Станислава Воскресенского в Департаменте дорожного хозяйства и транспорта было решено выйти к палешанам с прямым диалогом. О предстоящей открытой встрече с представителем департамента писали в соцсетях, но обсуждения состоялись в крайне малом составе. Несмотря на малочисленную явку, первый заместитель начальника Департамента дорожного хозяйства и транспорта Алексей Панков все же ответил на интересующие палешан вопросы.
07.06.2023

В Лужках появилась новая спортивно-игровая площадка

В Раменском сельском поселении в одном из первых в рамках губернаторской программы «Местные инициативы», реализовали проект активистов. В Лужках около сельского клуба построили новую спортивно-игровую площадку, а ее открытие было организовано в День защиты детей. Такому подарку были рады не только дети, но и взрослые.
31.05.2023

Жители Ивановской области оперативно решают проблемы с дорогами через госпаблики ВК

Только за четыре месяца текущего года в различные госорганизации и бюджетные учреждения региона поступило более 7700 электронных обращений, так или иначе связанных с качеством дорог. Людей беспокоят ямы на центральных улицах, в частном секторе, водители и пешеходы жалуются и на состояние межквартальных территорий.
19.05.2023

Вместо старой кровли – новая

Кардинально изменился внешний вид здания сакулинского сельского клуба. Завершились работы по замене кровли.
12.05.2023

Мост – закрыт, едут по пешеходному

О том, что в этом году будут ремонтировать мост в Палехе через реку Палешку, было известно давно. Казалось бы, хорошая новость – ремонт давно назрел, мост в аварийном состоянии. Но вот незадача – жители заречной части поселка могут добраться в центр только пешком или на автомобиле по окружной дороге. Это неудобство крайне не нравится палешанам. Смельчаки нашли выход – очень опасный!
14.04.2023

Мост скоро закроется на ремонт

Между центральной и заречной частью Палеха образуется дорожный разрыв. Уже на следующей неделе в поселке планируется начать ремонт дорожного моста. Движение через путепровод будет закрыто на довольно длительный срок. Подрядчик обязуется справиться с работами до июля 2024 года.
17.02.2023

В этом году в районе будут решать наболевшие дорожные проблемы

В 2023 году запланировано отремонтировать 128,6 км региональных дорог и более 120 км улично-дорожной сети в муниципалитетах. В Палехском районе дороги будут отремонтированы в соответствии с программой «Развитие транспортной системы Ивановской области», кроме того, район вошел в национальный проект «Безопасные качественные дороги». Об этом в ходе брифинга рассказал начальник департамента дорожного хозяйства и транспорта Ивановской области Дмитрий Вавринчук.
19.08.2022

Работа над проектом продолжается

В прошлом номере «Призыв» писал о том, что реализация проекта местных инициатив в Палехе завершена, а сегодня мы расскажем, как реализуется проект в Майдаково. Сделано много, но до завершения благоустройства еще далеко, работа продолжается.
05.08.2022

От капитального до мелкого …

Точкой притяжения сельских населенных пунктов всегда были местные клубы. Здесь проходят все торжественные мероприятия, праздники, сельские сходы, выборы. Именно поэтому их руководители всегда стараются, чтобы в очаге культуры было комфортно, уютно, красиво. А лето – время для проведения серьезных преобразований.