Меню
12+

«Призыв», Общественно-политическая газета посёлка Палех и Палехского района Ивановской области

  • Всего материалов:
    16
  • Самый ранний:
    19.08.2016
  • Самый поздний:
    15.09.2023
Найдено 16 объектов
15.09.2023

Когда дело касается семьи

Работа специалистов по социальной работе постоянно связана с взаимодействием с людьми. Но одно дело, когда решать приходится частные вопросы, другое – когда дело касается целой семьи. Для того чтобы помочь ячейке общества разрешить внутренние конфликтные ситуации, специалистам требуется иметь не только отзывчивое сердце, но и набор соответствующих знаний.
15.09.2023

Поддержка и помощь семьям участников СВО – важная задача

На прошлой неделе, 7 сентября, в Палехском межрайонном центре занятости населения состоялась встреча с членами семей участников специальной военной операции. В ней приняли участие В.С. Гришин, заместитель председателя Ивановской областной думы, Е.П. Дроздова, член комитета семей воинов Отечества, начальник управления по взаимодействию с органами местного самоуправления департамента внутренней политики Ивановской области, И.В. Старкин, глава Палехского муниципального района, и представители местной администрации, социальной защиты населения. На встрече обсудили актуальные меры социальной поддержки семей участников специальной военной операции.
21.05.2021

Развивать туристический потенциал Палеха поможет Ивановский Политех

В рамках договора о сотрудничестве на этой неделе Палех посетили студенты, декан и профессор Ивановского политехнического университета.
22.10.2018

Игра всех возрастов

В Палехе уже в третий раз весело и задорно прошёл конкурс КВН среди граждан пожилого возраста под девизом «На всю Ивановскую!».
05.07.2017

Отдых и труд рядом идут!

Приоритетным направлением в работе Центра занятости населения является организация временной занятости несовершеннолетних граждан в свободное от учебы время. Формирование у подрастающего поколения трудовых навыков, опыта работы в коллективе, знакомство с профессионально-деловым миром — таковы основные цели этой программы. В июне этого года в трудовые отряды был трудоустроен 91 подросток в Лухском, Южском, Верхнеландеховском, Пестяковском и Палехском районах. С целью подведения итогов первого трудового месяца на базе Палехского Дома культуры состоялся слет трудовых отрядов под лозунгом «Отдых и труд рядом идут».
23.12.2016

Итоги, планы и награды

Очередной пленум районного совета ветеранов, состоявшийся 15 декабря в Палехе,  был посвящён очень важной теме, касающейся жизни всех пожилых людей района — теме социальной защиты и поддержки этой категории населения.
23.12.2016

Глава Палехского района поздравил ветерана Великой Отечественной войны с 95-летием

В этом году у Бориса Васильевича Филатова двойной юбилей: собственный — 95-летие и всенародный — 75-ая годовщина начала контрнаступления советских войск против немецко-фашистских войск в битве под Москвой.
11.11.2016

Много теплых слов, больше - добрых дел

Палехский комплексный центр социального обслуживания населения отметил 20-летний юбилей. Сегодня целью деятельности центра является  обеспечение потребностей в социальном обслуживании граждан пожилого возраста и инвалидов, а также оказание семьям и отдельным гражданам, попавшим в трудную жизненную ситуацию, адресной помощи, а также стимулирование активного долголетия.
16.09.2016

Поможем юным талантам осуществить мечту

Танцоры из родниковской студии современного спортивного танца «Хобби-Шанс» — неоднократные чемпионы, призеры и финалисты Всемирной Танцевальной Олимпиады (2014-2016), чемпионы России (2015, 2016), чемпионы Европы (2015) — официально приглашены в состав Сборной России по парным танцам на Чемпионат Мира, который пройдет 15-16 октября 2016 года в Санкт-Петербурге.
16.09.2016

Социальный работник - веселый и находчивый

Собрались как-то три команды социальных работников, представляющих три поселения Палехского района, и как давай в КВН играть! Соревновавшиеся в юморе сотрудники разместились в уютном зале Палехского Дома ремесел, дабы выяснить, кто из них — лучший в своей профессии.
02.09.2016

Клуб веселых и находчивых... соцработников

7 сентября 2016 года в Палехском комплексном центре социального обслуживания населения пройдет конкурс профессионального мастерства среди социальных работников, предоставляющих социальные услуги гражданам пожилого возраста и инвалидам на дому.