Меню
12+

«Призыв», Общественно-политическая газета посёлка Палех и Палехского района Ивановской области

  • Всего материалов:
    65
  • Самый ранний:
    22.07.2016
  • Самый поздний:
    29.11.2023
Найдено 65 объектов
29.11.2023

В регионе поздравили с профессиональным праздником работников сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности

Торжественное мероприятие и выставка-продажа фермерской продукции, посвященные Дню работника сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности, состоялись в здании областной филармонии в минувшую пятницу, 24 ноября.
13.10.2023

Равнение на передовиков!

В минувшее воскресенье свой профессиональный праздник отметили работники сельского хозяйства. Во все времена и до современности на землях Палехского района осуществляется сельскохозяйственная деятельность. В какие-то периоды мы могли похвастаться передовыми результатами. Были годы, когда вместе со всей страной сельское хозяйство переживало не лучшие времена, стараясь удержаться на плаву. И снова аграрии и фермеры поднимают голову, продолжая свое такое нелегкое, но чрезвычайно необходимое обществу дело.
08.09.2023

Заброшенные земли снова плодородны

В Палехском районе за последние пять лет введено в оборот 1507 га земель сельхозназначения. Одним из лидеров районного земледелия является сельскохозяйственное предприятие ООО «Консервпром», которое с 2019 года активно вводит в оборот заброшенные сельхозугодья.
29.06.2023

Ферма без света и воды

По многочисленным комментариям в соцсетях нам хорошо известно, как страдают от аварий на водоводе жители районного центра, а вот каково в подобной ситуации приходится селянам, которые помимо своих основных потребностей, должны обеспечить необходимый уход обитателям скотного двора, остается только гадать.
11.05.2023

Рабочая встреча Станислава Воскресенского с Президентом России: создание технологичной экономики и развитие сельского хозяйства

Вопросы развития региональной экономики обсудили Президент России Владимир Путин и губернатор Станислав Воскресенский. Рабочая встреча главы государства с губернатором Ивановской области состоялась  10 мая.
14.04.2023

В этом году посевная площадь увеличится

Весна в этом году ранняя, а значит и весенне-полевые работы сельхозпредприятия начнут раньше обычного. Подготовку к посевной палехских аграриев и планы дальнейшего развития обсудили на совещании в районной администрации, которое возглавила первый заместитель главы администрации Палехского района Светлана Кузнецова.
15.03.2023

Положительные тенденции

Сельское хозяйство Палехского района не имеет четко выраженной специализации, его можно отнести к животноводческо-земледельческому типу. У нас выращивают зерновые, зернобобовые, кормовые и технические культуры, хозяйства района также занимаются молочным животноводством, разведением овец и откормом бычков. На вопрос, какие изменения произошли за последнее время в аграрном секторе, ответила заместитель начальника управления экономики, инвестиций и сельского хозяйства администрации Палехского муниципального района Анастасия Краснова.
07.02.2023

По специальной госпрограмме в регионе будут развивать сельские территории

С текущего года мероприятия, призванные улучшить жизнь в сельской местности региона, объединены в отдельную государственную программу «Комплексное развитие сельских территорий Ивановской области».
21.12.2022

Биологическая безопасность населения

С учетом сложившейся обстановки на территории Российской Федерации и Ивановской области следует иметь представление об основных биологических угрозах для населения и домашних животных. Основную опасность на текущий момент представляют бешенство, грипп птиц, африканская чума свиней.
22.09.2022

«День урожая»

25 сентября в Иваново в парке Степанова впервые пройдет самая масштабная ярмарка Ивановской области «День урожая» (0+). В ней примут участие все муниципалитеты региона. Фермеры и садоводы представят на ней продукцию Ивановского края. Кроме этого, широко будут представлены ремесленные товары.
26.08.2022

Эх, картошка!

«Картошка жареная, отварная, пюре, картофель фри, картофель пай. Картофельные пирожки с мясом, с грибами и так далее. Картофельные оладьи, картофельная запеканка…», – с воодушевлением делилась своими кулинарными познаниями повариха Тося из советского кинофильма «Девчата».
08.07.2022

Все силы на заготовку кормов

Хорошая кормовая база – это высокие надои и привесы в животноводческой отрасли, стабильная экономика сельхозпредприятий. Сейчас, когда в разгаре лето, все силы аграриев направлены на заготовку кормов.