Меню
12+

«Призыв», Общественно-политическая газета посёлка Палех и Палехского района Ивановской области

  • Всего материалов:
    3 060
  • Самый ранний:
    10.06.2016
  • Самый поздний:
    19.04.2024

Сортировать по

Поиск по дате

Найдено 3 060 объектов
19.04.2024

«Все начинается с любви»

На минувшей неделе в Палехском Доме культуры прошел районный конкурс семейных пар для граждан старшего поколения, посвященный Году семьи. Организатором конкурса выступила Палехская районная организация Всероссийской общественной организации ветеранов (пенсионеров) войны, труда, вооруженных сил и правоохранительных органов при поддержке ОБУСО «Палехский КЦСОН».
19.04.2024

Космическое путешествие

Как известно, всё взрослое население нашей страны знает, кто такой Юрий Гагарин и какой праздник мы отмечаем каждый год 12 апреля. Чего нельзя сказать о наших детях. У них всегда возникает миллион вопросов, и для того, чтобы помочь ребятам пятого года жизни разобраться в этой теме, а также расширить и углубить уже имеющиеся сведения о космосе, о роли человека в нем, о нашей планете Земля, в детском саду № 2 в группе «Сказка» был организован краткосрочный проект «Космос».
19.04.2024

Победители семейных стартов

14 апреля состоялся 4 тур Спартакиады выпускников факультета физической культуры – семейные старты «Выпускник и его семья».
19.04.2024

Благоприятную «погоду» создают люди

В минувший четверг в Палехе состоялся очередной межрегиональный фестиваль творчества инвалидов «Ветер перемен». Для людей с ограниченными возможностями здоровья и их опекунов это большое событие. Как правило, фестиваль проходит очень ярко и эмоционально. Как прошел «Ветер перемен» в этот раз, расскажем подробней в следующем номере. А сейчас поговорим о том, как важен ветер перемен в повседневной жизни инвалидов. Благоприятной погоду в этом случае делают обычные люди. Как это происходит, нам рассказала председатель правления Палехской районной общественной организации ВОИ Елена Уранова.
19.04.2024

Что будет в здании бывшей аптеки?

Таким вопросом озадачились многие палешане, наблюдая, как строение на Ленина, 50 сначала лишилось окон, а потом и крыши.
19.04.2024

За мужество и отвагу

Парню всего 25 лет, на его груди блестит медаль «За отвагу». Какой ценой досталась она бойцу специальной военной операции Евгению Ухову, он предпочитает не говорить. Молодой человек скромно выстоял торжественную процедуру награждения и практически безмолвно удалился из кабинета главы района.
18.04.2024

В Иваново прибудет уникальный музейный комплекс «Сила в правде»

В субботу, 27 апреля, на ивановский железнодорожный вокзал прибудет поезд Министерства обороны России «Сила в правде». Жители Ивановской области смогут бесплатно посмотреть все экспозиции — образцы вооружения, современную военную одежду и экипировку.
16.04.2024

Состояние преступности в районе

За 3 месяца 2024 года по сравнению с аналогичным периодом прошлого года отмечается увеличение на 62% уровня преступности в районе.
15.04.2024

Более 5 тысяч семей региона в прошлом году получили единовременную выплату при рождении ребенка

Единовременное пособие при рождении ребенка положено всем семьям без исключения, независимо от уровня дохода, количества детей и социального статуса родителей. В 2023 году в Ивановской области такую выплату получили 5 039 семей. Отделение СФР направило на эти цели 114 миллионов рублей.
12.04.2024

Передвижная выставка сделала остановку в Палехском районе

Эти работы экспонировались в Иванове, Шуе, Юрьевце, Костроме, Рязани, Новосибирске, Тюмени, Минске, выставки с их участием были презентованы на Международном фестивале лоскутного шитья «Душа России» в Коломне и в «Гостином дворе» города Москвы. Сейчас частичка масштабного проекта «Русский стиль в лоскутном шитье» прибыла в Палехский район.
12.04.2024

Прокуратура района добилась обеспечения ребенка-инвалида лекарственным препаратом

Прокуратурой Палехского района по обращению жительницы п. Палех проведена проверка исполнения законодательства о здравоохранении в части обеспечения несовершеннолетнего необходимыми лекарственными препаратами.
12.04.2024

С «Веселыми нотками» весны

С ярким весенним солнцем, звонким пением птиц и веселым журчанием ручейков в Палех приходит ежегодный районный конкурс для дошколят «Веселые нотки». Праздник песни состоялся в Центре внешкольной работы «Талантвилль» на минувшей неделе и был посвящен Году семьи.