Меню
12+

«Призыв», Общественно-политическая газета посёлка Палех и Палехского района Ивановской области

  • Всего материалов:
    385
  • Самый ранний:
    29.07.2016
  • Самый поздний:
    12.04.2024
Найдено 385 объектов
12.04.2024

Проблемы обозначены, решения приняты

На этой неделе в администрации прошло внеочередное заседание районного Совета, в ходе которого депутаты обсуждали детали предстоящего конкурса по отбору кандидатур на должность главы Палехского муниципального района. На повестке также стоял вопрос о необходимости трансферта финансовых средств из бюджета района в бюджет поселения. В ходе заседания депутаты приняли решение повысить «стоимость» Положения о наградах. Не смогли обойти вниманием и другие, не менее актуальные вопросы.
05.04.2024

Участие в олимпиаде – пропуск в вуз

Палехские школьники стали победителями региональной олимпиады по географии.
05.04.2024

В десятке лучших

Палехская агитбригада вошла в десятку лучших юных инспекторов дорожного движения региона.
05.04.2024

«Семья и школа – взгляд в одном направлении»

Как прийти к гармоничному взаимодействию в деле воспитания и обучения детей, говорили на районном родительском собрании, которое при большом стечении родительского и педагогического актива состоялось на прошлой неделе в стенах Палехской средней школы.
19.03.2024

«Светофор» определил победителей

В Палехе состоялся муниципальный этап областного конкурса агитбригад отрядов юных инспекторов движения «Светофор», по итогу конкурсной программы жюри определило победителей, которые представят Палехский район на региональном этапе конкурса.
07.03.2024

В Палехе готовят гитаристов

Воспитанник Детской школы искусств Палехского района завоевал звание Лауреата III степени на Всероссийском конкурсе юных исполнителей «ГринГит».
22.02.2024

На региональном этапе олимпиады

Ученица Палехской средней школы Ксения Ефимычева стала призером регионального этапа Всероссийской олимпиады школьников по обществознанию.
26.01.2024

Чудеса живут там, где в них верят

Настоящим подарком для любителей поэзии в завершение рождественских святок стал детский фестиваль «Рождественские встречи на родине Жар-птицы». В этом году фестиваль прошел в 15 раз и, что немаловажно, возобновил свою работу в очном формате, собрав в стенах Палехской средней школы мальчишек и девчонок с 1 по 11 класс со всего Палехского района.
16.11.2023

С депутатом о главном законе страны

14 ноября депутат Ивановской областной думы Александр Гусаковский провел в Палехе встречи с учащимися Палехской средней школы и студентами Палехского художественного училища. Темой встречи стал юбилей главного закона нашей страны.
10.11.2023

В сотне лучших

Третий год подряд учащиеся Палехского района в числе победителей Всероссийского конкурса сочинений. В этом году в сотню лучших работ вошел литературный труд ученицы Палехской средней школы Софии Шиковой.
10.11.2023

«Вдохновение» – вдохновляет

Пока дети на каникулах, у педагогов есть возможность встретиться и обменяться идеями, тем самым повысить свой профессиональный уровень. В Палехе прошел XV открытый межмуниципальный фестиваль педагогических идей «Вдохновение». Ни для кого не секрет, что символом мероприятия является палехская Жар-птица. Именно она встречала гостей на пороге Палехской средней школы. Сфотографироваться со сказочной героиней спешили многие участники фестиваля. Ведь по легенде, человека, поймавшего за хвост Жар-птицу, ожидает большая удача.
03.11.2023

Первые продолжают Движение

Школьники со всего района собрались в актовом зале Палехской средней школы, чтобы приобщиться к Всероссийскому молодежному «Движению Первых». В Палехе это уже второй этап интенсив-слета. Первыми о движении узнали старшеклассники, теперь же в его ряды вступили и учащиеся среднего звена.