Меню
12+

«Призыв», Общественно-политическая газета посёлка Палех и Палехского района Ивановской области

20.03.2020 10:40 Пятница
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 12 от 20.03.2020 г.

«Женщина года». Все дело в любви

Автор: А. Разумовская

Их любят в семье, ценят и уважают на работе. Безусловно, они заслуживают особого внимания и почтения. Чтобы выразить особую значимость и уважение к милым женщинам, администрация района ежегодно номинирует достойнейших на звание «Женщина года». В этом году лауреатом премии стала Эльвира Анатольевна Кулакова.

О достоинствах этой удивительной женщины можно говорить долго. Она чудесным образом сочетает в себе все самые лучшие качества, которыми по праву может гордиться женщина и люди окружающие ее.

У многих в нашем районе ее имя ассоциируется с доброй, ласковой улыбкой, мудрым наставлением, искрящимся настроением и бескрайней заботой. А все потому, что вот уже 37 лет работает Эльвира Анатольевна воспитателем в детском саду. Ее выпускники помнят и любят своего доброго, справедливого, интересного воспитателя, стремятся к встречам с ней и всегда искренне рады им.

Сама же Эльвира Анатольевна говорит, что детский сад – это ее второй дом, она чувствует, что ее там ждут, любят и ценят.

«Выбранная профессия заставляет все время двигаться вперед, искать и находить что-то новое. Дает возможность окунуться в атмосферу счастливого детства. Я поняла, что именно воспитатель дарит свою любовь, душевное тепло и ласку тем, кто в них нуждается – малышам», – поделилась воспитатель.

После окончания Палехской средней школы юная Эльвира поступила в Кинешемское педагогическое училище на специальность – воспитатель в дошкольном учреждении. По распределению была направлена на работу в детский сад с. Подолино. Там она отработала 31 год, воспитав не одно поколение детей. Затем после реорганизации, в ходе которой Подолинский детский сад присоединили к детскому саду «Светлячок» п. Палех, Эльвира Анатольевна вместе со своими воспитанниками перешла в новое учреждение.

В руководстве детского сада отмечают, что за время работы Эльвира Анатольевна проявила себя как опытный специалист. В своих занятиях она использует новые, современные методы, проводит интересные познавательные мероприятия, добивается положительных результатов в воспитательном процессе, и всегда умеет найти подход к детям.

Воспитатель Эльвира Анатольевна Кулакова с детьми.

Первый год работы. Детский сад д. Подолино, 1983 год.

Фото из архива редакции.

36 лет длится супружеский союз семьи Кулаковых.
В составе хорового коллектива «Горница».

Может это малость не корректно, но не могу не отметить, что нам посчастливилось, и моя дочка была воспитанницей Эльвиры Анатольевны. И я не понаслышке знаю о педагогическом таланте этой прекрасной женщины. Для меня как для родителя очень важно и приятно было наблюдать, как гармонично развивается мой ребенок под руководством умелого воспитателя.

Эльвира Анатольевна успешно реализует себя не только на работе, но и в культурной жизни района. В своем родном сельском поселении она входит в состав хорового коллектива «Горница» при Подолинском сельском клубе, с которым участвует в различных конкурсах и фестивалях.

Не скрывает Эльвира Анатольевна своей большой любви к малой родине. Здесь она родилась, выросла, вышла замуж и воспитала с мужем троих детей дочь Елену и сыновей Александра и Евгения. Своим долгом она считает быть полезной своему родному краю и людям, которые в нем живут. С 2005 года и по настоящее время Эльвира Анатольевна Кулакова является депутатом Совета Раменского сельского поселения. Она принимает активное участие в субботниках на территории поселения (по очистке кладбища, уборке стихийных свалок). Умеет организовать людей, грамотно и тактично решает вопросы. За отзывчивость и доброжелательность ее любят и уважают односельчане.

Все, кому когда-либо приходилось общаться с этой женщиной отмечают, что лицо ее постоянно излучает доброту, уверенность, спокойствие, а глаза всегда наполнены радостью. На что сама она отвечает: «Все дело в любви к своему делу, воспитанникам, к своей семье, которая всегда являлась и является, по сей день, надежной опорой и источником внутренних сил – неутомимого желания двигаться дальше. Я вижу, как они радуются моим успехам, я радуюсь за них, а все вместе мы просто счастливы».

Есть чем гордиться

За время работы Эльвира Анатольевна участвовала во множестве различных конкурсов, в 2002 г. награждена Дипломом Воспитатель года – 2002;

2007 г. – почетная грамота Отдела образования администрации Палехского муниципального района «За активную работу по патриотическому и экологическому воспитанию детей дошкольного возраста»;

2008-2017 г.г. – дипломы и благодарности «За активное участие и подготовку воспитанников в районном концерте «Разноцветный серпантин»;

2011 г. – благодарность Отдела образования администрации Палехского муниципального района «За проведение на высоком уровне открытого мероприятия в рамках районного семинара-практикума»;

2012 г. – благодарность Департамента образования Ивановской области «За многолетний плодотворный труд, профессиональное мастерство и высокие результаты в деле воспитания и обучения детей»;

2011, 2012, 2017 г.г. – благодарности за участие в фестивале детского творчества «Рождественский подарок»;

2013 г. – диплом победителя районного конкурса профессионального мастерства «Педагог года» в номинации «Педагог дошкольного образования»;

2016 г. – участие в III межрегиональном Форуме педагогов дошкольных образовательных организаций;

2016 г. – свидетельство участника районного конкурса профессионального мастерства «Педагог года»;

2017 г. – почетная грамота главы Палехского муниципального района «За высокое профессиональное мастерство и большой личный вклад в развитие системы образования Палехского муниципального района»;

2018 г. – почетная грамота Отдела образования администрации Палехского муниципального района «За значительные успехи в обучении и воспитании детей и в связи с юбилеем».

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

237