Меню
12+

«Призыв», Общественно-политическая газета посёлка Палех и Палехского района Ивановской области

05.10.2020 08:00 Понедельник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 40 от 02.10.2020 г.

Гордое призвание – учитель!

Вместе с яркими красками золотой осени наступает День учителя. Это профессиональный праздник людей, выбравших для себя одну из самых сложных, ответственных и благородных профессий. Труд профессионального педагога неоценим и важен для общества. Порой именно благодаря квалифицированному и скрупулезному труду учителей в мир приходят великие ученые, художники, писатели, первооткрыватели.

Но нет учителя без учеников. Ведь это они радуют педагогов своими победами, «заряжают» новыми идеями и вдохновляют на профессиональные находки и достижения. И в преддверии праздника учащиеся школ нашего района спешат поздравить вас, дорогие учителя, с наступающим праздником.

«С Днем учителя, дорогие наши учителя! Спасибо за ваше терпение и преданность делу, за способность делиться своими знаниями с другими, спасибо, что уделяете нам свое время, за то, что дарите нам свой талант и переживаете за наше будущее, помогая развиваться и совершенствоваться. Удачного учебного года и хорошего настроения всегда!»

Обучающиеся 5-9 классов МКОУ Пеньковской ОШ.

Мы приходим утром в школу, нас с улыбкой встречает учитель. Мы уходим из школы, нас с улыбкой провожает учитель. Учитель не только нас учит, учитель для каждого найдет доброе ласковое слово, пошутит и посмеется вместе с нами, ответит на наши вопросы, успокоит, поможет, посоветует.

Уважаемые учителя! Поздравляем вас с праздником – Днем учителя.

Мы благодарны Вам без меры

За всё тепло, терпение, труд.

Желаем Вам добра и веры,

И пусть невзгоды все уйдут.

Софья Белякова, 1 класс МКОУ Пановской СШ.

«Я поздравляю учителей моей родной Майдаковской школы с профессиональным праздником – Днём учителя! Спасибо вам большое за знания, которые вы с терпением и заботой передаёте нам, вашим ученикам, за наши будущие успехи и достижения. И пусть у нас иногда бывают разногласия, и мы спорим с вами, но мы очень ценим тот вклад, который вы вносите в наше развитие и наше будущее. Ваши слова, советы, пожелания и рекомендации навсегда останутся в наших мыслях. Хочу пожелать своим любимым учителям новых достижений и ярких интересных впечатлений, уважения и понимания, талантливых и способных учеников, а так же отличного здоровья и крепких нервов! Пусть в вашей жизни будет как можно больше радостных и интересных событий!»

Татьяна Ильинская, 9 класс МКОУ Майдаковской СШ.

«В преддверии потрясающего профессионального праздника – Дня учителя, хочется поздравить каждого, кто посвятил свою жизнь данной профессии. Тем, кто каждый новый день продолжает дарить нам знания и погружать в удивительный мир наук.

Каждый учитель, с которым мне довелось поработать, по-своему интересен и хорош, однако, уже пятый год моим любимым преподавателем неизменно остаётся потрясающий педагог, понимающий друг и просто красивая и замечательная женщина – Галина Викторовна Краснова. Галина Викторовна, ваши уроки каждый раз восхищают как в первый, я очень люблю вашу манеру подачи, ваши замечания в шуточной форме, ваш теплый, порой строгий взгляд. Вы, тот человек, которого смело можно назвать «Мастером своего дела»! Я никогда не встречала более талантливого, понимающего и любящего педагога. И пусть по вашим предметам я не отличница, любовь к русскому языку и литературе во мне была, есть и будет со мной всегда. Ваша заслуга в этом велика, мне сложно представить на вашем месте кого-то другого…

9-й класс — это выпускной класс, но я вовсе не хочу с вами расставаться, хотелось бы пройти весь оставшийся школьный путь вместе до конца. За это время вы стали таким родным человеком! Хочу попросить прощения за моменты, в которых была груба, кто, как не вы, знаете мой сложный характер. Галина Викторовна, оставайтесь такой же чуткой, талантливой, понимающей и справедливой! Большое спасибо вам за всё, что сделали для нас и для меня лично! Всегда улыбайтесь и сияйте от счастья, ведь вам так идёт!

Педагог – это призвание, зов души и сердца, это не только одна из самых сложных профессий, но и одна из самых важных, ведь именно учителя закладывают в нас лучшие качества, помогают самореализоваться, достигать поставленных вершин и открывать новые горизонты.

Дорогие учителя, спасибо вам за терпение, труд, знания, за вашу заботу и любовь, которую вы дарите нам! Не всегда мы бываем послушны, не всегда все получается с первого раза, но мы обязательно со всем справимся, чтобы вы могли гордиться каждым из нас! Мы так редко говорим вам «спасибо», ведь в суете школьных дней мы часто забываем про это, а ведь разве слова благодарности стоит говорить только в праздник? Конечно, нет. Никакие слова не смогут описать то, сколько вы для нас сделали, сколько вложили в нас! Пускай в вашей жизни будет больше теплых улыбок, жизнь будет яркой вспышкой, победы случаются одна за другой, успех всегда сопутствует вам! Живите, чувствуйте, любите! Семейного благополучия и крепкого здоровья!»

Екатерина Морозова, 9 класс МКОУ Палехской СШ.

«Хочу поздравить с Днём учителя нашего замечательного классного руководителя – Ирину Валентиновну Войнову! Желаю вам меньше трудной работы и больше в жизни радостных минут. Желаю солнечного настроения и огромного счастья. Спасибо за наши знания, за наши будущие успехи и достижения. Ваши слова навсегда сохранятся в наших мыслях, а ваша доброта – в наших сердцах!»

Мария Корнилова, 6 класс МКОУ Палехской СШ.

Дорогие учителя!

Поздравляем вас с прекрасным осенним праздником — Днём учителя! С первых дней нашей школьной жизни вы стали для нас родными и близкими людьми, мы хотим пожелать вам крепкого здоровья, неутомимых сил и бодрости, солнечного настроения. Пусть вас окружают уважение и любовь, доброжелательность и благодарность ваших учеников.

Спасибо за вашу доброту, терпение, заботу и понимание!

Алёна Гурылева, 6 класса МКОУ Пановской СШ.

«Поздравляем наших дорогих любимых учителей с Днем учителя!

Вы нас учите всему доброму, заботитесь о нас, всегда поможете и поддержите.

Мы хотим сказать вам спасибо за знания, которые вы нам даете, за ваше терпение и интересные уроки. Желаем вам никогда не болеть и всегда с улыбкой в класс входить, ставить в дневники только хорошие отметки. Ну а мы обещаем, что будем стараться и не подведем вас.

Мы Вас любим и желаем Вам счастья, радости, добра.

Учительницы наши дорогие,

Хотим спасибо громко Вам сказать.

Для нас Вы, словно мамочки вторые,

Умеете нас выслушать, понять.

Умеете на шалости смешные

Глаза закрыть и мягко пожурить.

Спасибо Вам за знания любые,

Которые хотите подарить».

Обучающиеся начальных классов МКОУ Пеньковской ОШ

Дорогие учителя!

Ваша профессия во все времена была и остается наиболее почетной, но в то же время — нелегкой. Вы стараетесь сделать каждый урок интересным и полезным, дарите нам знания, свет своих сердец, тепло и заботу, наполняете наши дни новыми открытиями. Мы благодарны вам за доброту, любовь и мудрость. С праздником, уважаемые педагоги! С Днем учителя!

Дарина Рябова, 10 класс МКОУ Пановской СШ.

«5 октября крайне важный день в году – День учителя! Ведь знание – сила, и без знаний наша нация не будет такой сильной, здоровой и непобедимой.

В этот праздник хочется от всей души поздравить всех работников этой непростой и такой важной сферы! Позвольте выразить вам искреннее восхищение и теплые слова благодарности:

Желаю счастья много-много.

Пусть из цветов всегда дорога

Ведет Вас к счастью и любви.

В душе поют пусть соловьи!

Учеников – всегда послушных,

Усидчивых и добродушных,

Заботливых, старательных

И просто обаятельных!

А в жизни личной Вам – успеха,

Здоровья, счастья, море смеха.

В карьерном росте – лишь удачи.

Чтоб было так, а не иначе!»

Илья Киселев, 10 класс МКОУ Майдаковской СШ

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

248