Меню
12+

«Призыв», Общественно-политическая газета посёлка Палех и Палехского района Ивановской области

06.09.2019 11:53 Пятница
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 36 от 06.09.2019 г.

Детям о безопасности!

3 сентября в рамках профилактической операции «Школа» прошел день безопасности в Палехской средней школе.

Перед началом данного мероприятия, ребята начального звена посетили с экскурсией пожарно-спасательную часть п. Палех, где детям показали имеющуюся на вооружении пожарную технику, пожарно-техническое оборудование. Особо активные ученики смогли примерить на себе отдельные элементы боевой одежды пожарного.

Немного позднее, в актовом зале школы, с учащимися 2-4 классов, которых собралось около 140 человек, пообщались инспектор ГИМС Алексей Мякишев и начальник отделения надзорной деятельности Алексей Стулов. В ходе беседы представители чрезвычайного ведомства напомнили ребятам основные правила безопасности в повседневной жизни, статистику возникновения пожаров и негативных последствий от них, основные причины возгораний и порядок действий при возникновении загорания в жилище, в том числе в ночное время суток. Особый акцент был сделан на поведение на водоемах и предупреждение детской шалости с огнем с приведением примеров таких происшествий.

Также, актуальным является вопрос обеспечений безопасности при использовании газового оборудования, которому сотрудники МЧС России уделяют особое внимание. Стоит отметить, что беседа прошла в игровой форме и учащиеся приняли активное участие в «живой» беседе, узнали о действиях в различных смоделированных сотрудниками МЧС России ситуациях.

Учитывая складывающуюся обстановку с пожарами на территории Ивановской области, работники пожарной охраны довели до сведения учащихся примеры недавно произошедших пожаров, а также основные правила безопасности, соблюдение которых снизит риск возникновения пожара, причинения вреда жизни и здоровью, и обеспечит сохранение имущества.

В конце беседы представители чрезвычайного ведомства напомнили ребятам номера вызова экстренных служб и выразили огромную надежду на приобретение надежной опоры и помощников в лице учеников.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

51