Меню
12+

«Призыв», Общественно-политическая газета посёлка Палех и Палехского района Ивановской области

26.04.2019 10:01 Пятница
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 17 от 26.04.2019 г.

Долгожданная бронза

Автор: З. Александрова

Впервые в истории Палехского района юношеская команда по волейболу вошла в тройку призеров спартакиады образовательных учреждений муниципальных районов Ивановской области по этому виду спорта.

На протяжении последних трех лет волейболисты нашего муниципалитета принимали участие в финальных соревнованиях, но предыдущие два года занимали лишь четвертое место. В этом году при подготовке к соревнованиям тренерский состав принял решение усилить подготовку и в качестве спарринг-партнеров пригласили мужскую команду по волейболу, которые ежегодно занимают первое место на зональных соревнованиях и выступают в финальных своего уровня.

18-19 апреля в г. Иваново прошел финальный этап спартакиады Ивановской области по волейболу среди учащихся. В соревнованиях приняли участие победители зональных соревнований. Пять команд юношей из Кинешемского, Палехского, Южского, Родниковского и Ивановского районов. Игры проходили по круговой системе. Команды два дня в упорной борьбе доказывали свое превосходство в игре. Первый день для команды нашего района выдался очень сложным, ведь ей предстояло сыграть с самыми сильными командами спартакиады – Родниковским и Кинешемским районами. В серьезной борьбе ниши ребята уступили со счетом 1 : 2. Во второй день спартакиады нашим волейболистам улыбнулась удача и они выиграли у Ивановского района со счетом 2 : 0. В игре с командой из Южского района наши спортсмены приложили все усилия и одержали победу со счетом 2 : 1.

По результатам матчей на первое место вышла команда юношей из Кинешемского района, на втором месте Родниковские волейболисты. Палехские юноши завоевали бронзовые награды (тренер А. Зайцев, помощник тренера А. Мухин). Команды награждены дипломами и кубками Департамента образования Ивановской области, регионального Департамента спорта. Участники команд-победительниц и призёров соревнований награждены медалями и грамотами Департамента спорта. Учителям физической культуры, тренерам-преподавателям, подготовившим команды, вручены благодарности Ивановского областного центра развития дополнительного образования детей.

«Хочется отметить, что к такому результату мы шли на протяжении последних трех лет. И только самоотдача ребят, их командный дух и упорные тренировки дали нам эту победу, именно победу, так как я считаю, что бороться со спортивными школами на равных очень тяжело. И тот факт, что парни бились с «монстрами юношеского волейбола», именно так называют Кинешемский и Родниковский район, у нас у тренеров, на равных дорогого стоит!» – отметил тренер команды Александр Зайцев.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

130