Меню
12+

«Призыв», Общественно-политическая газета посёлка Палех и Палехского района Ивановской области

12.04.2019 12:56 Пятница
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 15 от 12.04.2019 г.

С «Веселыми нотками» в Палех приходит весна

Автор: А. Разумовская

Третий год подряд в начале апреля в Палехе звучат «Веселые нотки». Районный конкурс под таким названием в очередной раз состоялся в уютном актовом зале Палехского Центра внешкольной работы. Участие в конкурсе приняли воспитанники пяти детских дошкольных учреждений нашего района это три детских сада п. Палех, дошкольные группы Майдаковской и Пеньковской школ.

В тандеме с музыкальными руководителями юные дошколята демонстрировали свои музыкальные способности и, конечно, каждый в этот день стремился к победе.

Нелегко приходится судейству, когда конкурсанты дети. Невозможно определить меру их таланту и способностям, по сути, они уже победители, так как проявили желание, рвение и в этот день нашли в себе смелость выйти на сцену и порадовать своими чистыми голосами и яркими сценическими образами присутствующих в зале зрителей. Так что замечания и пожелания жюри, в этот день адресовались, исключительно, воспитателям и музыкальным руководителям готовивших юных артистов к конкурсу.

По итогам трех номинаций выявилось восемь победителей. Лучшие вокальные коллективы до 20 человек в этом году из детских садов п. Палех № 1 – 1 место, музыкальный руководитель Ю.А. Блохина и № 2 – 2 место, музыкальный руководитель С.К. Радугин.

В номинации вокальные коллективы до 3-х человек обладателями диплома за 1 место стало трио в составе С. Бекасова, В. Бекасова и В. Харитоновой. Артистизмом и мастерством вокала жюри покорил дуэт А. Иванова и А. Мишуровой – 2 место, оба коллектива – воспитанники детского сада «Светлячок». 3 место у ребят детского сада д. Пеньки – трио У. Близнюк, А. Прядкина, Е. Прядкина.

Отлично с сольной программой справилась воспитанница дошкольной группы Пеньковской основной школы У. Близнюк – 1 место. Стоит отметить, что музыкальные номера пеньковским дошколятам ставит вовсе не музыкальный работник, а их воспитатель – Л.Н. Смирнова. При этом музыкальные номера ее ребят отличаются прекрасной сценической подготовкой, а изготовленные для конкурса костюмы заслуживают отдельного восхищения. Обладательницей диплома за 2 место стала самая юная участница конкурса – Д. Иванова, и 3 место у А. Мишуровой. К конкурсу девочек, как и других воспитанников детского сада «Светлячок» подготовила музыкальный руководитель Е.В. Кудрякова.

Важные слова напутствия и пожеланий участникам и их воспитателям сказала специалист музыкального дела, директор Палехской школы искусств М.Н. Егорова. Она подчеркнула то, как важно, когда музыкальное произведение дополнено красивым сценическим образом, и посоветовала педагогам выбирать репертуар для детей согласно их возрастной группе и обязательно учитывать при этом их вокальные возможности. Также Марина Николаевна отметила, что сегодня она услышала и увидела много талантливых детей, и многим из них она бы посоветовала далее развивать свой музыкальный талант. В завершение руководитель Палехского Отдела образования О.Ю. Гунаева объявила, что в связи с растущей популярностью конкурса принято решение продолжить хорошее начинание. И, стало быть, в будущем году в Палехе в четвертый раз зазвучат «Веселые нотки».

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

109