Меню
12+

«Призыв», Общественно-политическая газета посёлка Палех и Палехского района Ивановской области

11.01.2019 10:45 Пятница
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 2 от 11.01.2019 г.

Планируете отдых… пора подать заявление

Прием заявлений от граждан на постановку в очередь для предоставления путевок в санаторно-оздоровительные детские лагеря круглогодичного действия и загородные оздоровительные лагеря стартовал в регионе 9 января. Как сообщили в департаменте социальной защиты населения Ивановской области, в первый день подано 6769 заявлений.

Прием заявлений был организован в территориальных органах социальной защиты населения и в многофункциональных центрах предоставления государственных (муниципальных) услуг, а также через региональный портал государственных (муниципальных) услуг Ивановской области.

На личном приеме в территориальных органах социальной защиты населения подано 3950 заявлений. Чтобы избежать очередей граждан в первый день подачи заявлений на предоставление путевок территориальным органом социальной защиты в городе Иваново дополнительно задействованы 90 сотрудников.

В электронном виде через портал услуг и в многофункциональных центрах 9 января подано 2819 заявлений.

Почти две трети заявлений поступило от жителей города Иваново.

Отметим, в 2019 году на организацию отдыха и оздоровления детей предусмотрены средства областного бюджета в объеме 207 млн рублей, а также средства местных бюджетов – 27,6 млн рублей.

На летний период 2019 года за счет средств областного бюджета планируется приобрести 10 тысяч путевок в санаторно-оздоровительные детские лагеря круглогодичного действия и загородные оздоровительные лагеря. Органы местного самоуправления организуют детский отдых на базе лагерей дневного пребывания.

Предельная стоимость путевки в 2019 году в загородный лагерь составит 12,5 тысяч рублей, в санаторно-оздоровительный детский лагерь круглогодичного действия – 17 тысяч рублей.

Граждане, имеющие льготную категорию, могут приобрести путевку для ребенка бесплатно, остальные – при условии частичной оплаты от 10 до 30 процентов от стоимости путевки.

Прием заявлений на предоставление путевок в оздоровительные организации продолжается.

В тему

Постановка в очередь для предоставления путёвок в санаторно-оздоровительные детские и загородные лагеря Ивановской области на 2019 год началась и в Палехском районе. Подать заявление можно одним из удобных способов:

- в электронном виде через региональный портал государственных и муниципальных услуг (функций) Ивановской области по адресу: http://pgu.ivanovoobl.ru;

- в порядке личного приёма в ТУСЗН по Палехскому муниципальному району по адресу: п. Палех, ул. Ленина, д. 1, каб. № 16, тел. 8 (49334) 2-11-26;

- в многофункциональном центре по адресу: п. Палех, ул. Ленина, д. 1.

Подача заявлений осуществляется родителями (законными представителями) ребенка при предоставлении паспорта.

Для принятия решения о постановке в очередь для предоставления путёвки в санаторно-оздоровительные детские лагеря круглогодичного действия, загородные оздоровительные лагеря в течение 10 рабочих дней в ТУСЗН по Палехскому муниципальному району необходимо предоставить следующие документы:

- свидетельство о рождении (паспорт) ребенка (копию);

- медицинскую справку по форме № 070/у для получения путевки в санаторно-оздоровительный детский лагерь круглогодичного действия;

- сведения о лицах, зарегистрированных совместно с ребенком;

- документы о доходах всех членов семьи ребенка, полученных за последние три месяца;

- предшествующие дате подачи заявления, в том числе о размере полученных социальных выплат, пенсий, стипендий;

- для семей льготных категорий – документ, подтверждающий основание для предоставления льгот.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

31