Меню
12+

«Призыв», Общественно-политическая газета посёлка Палех и Палехского района Ивановской области

07.09.2018 09:50 Пятница
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 36 от 07.09.2018 г.

Снова в школу спешить по утрам – ура!

Автор: С. Алова

Долгожданный день настал, торжественный и яркий, пахнущий всеми осенними цветами одновременно, расцвеченный всеми цветами радуги. Наконец-то улицы вновь заполнились юным народом, спешащим в свою волшебную страну знаний. Нарядные и оживленные ученики не скрывали радости от встречи с друзьями и учителями. Те, кто помладше, охотно рассказывали прохожим, в какой класс они уже перешли и чему научились. Так проходило первое утро учебного года в Палехе.

На просторной площадке перед главным входом в школу, которой в этом году исполняется 25 лет, на фоне сочной зелени деревьев развернулась торжественная линейка. Радостно и приятно было слушать поздравления, и, должно быть, не менее приятно, поздравлять. К учащимся, их родителям и педагогам с добрыми словами приветствия и пожеланиями обратились директор Палехской школы Г.А. Фомина, глава района И.В. Старкин, директор департамента культуры и туризма Н.В. Трофимова, заместитель председателя Ивановской областной думы В.С. Гришин, глава Палехского городского поселения В.М. Юсков, начальник районного отдела образования Е.В. Жилякова, руководитель отдела культуры, спорта и молодежной политики Е.В. Козлова. Солнечные лучики настроения раздарила всем юная певица Варя Иванова.

По традиции учебный год начинается с признания лучших достижений и побед. «Золотые знаки ГТО» были вручены тем, кто на деле доказал, что их место среди самых сильных, смелых и ловких.

Как известно, этот год объявлен Годом волонтера, Годом добровольчества. В Палехе тоже живут ребята, не просто способные к состраданию, но и доказавшие, что их призвание – помогать нуждающимся людям, тем, кому трудно. Первые «Личные книжки добровольца» в нашем районе были вручены восьмерым ребятам.

Ну а главные герои первого дня в учебном году – это, конечно же, первоклассники. К ним всегда особое внимание. И они всем доказали, что к школе хорошо подготовились: без запинки наизусть, громко и совсем без страха прочитали стихи про учебу и новую жизнь. С ответным словом выступили выпускники, ставшие за 10 лет уже настоящими мастерами контрольных и сочинений. Они подарили малышам символические подарки, которые пригодятся в будущей учебе и пожелали любить и беречь родную школу.

Самым трогательным моментом встречи стал первый в этом году звонок на урок – Урок знаний. Выпускник Андрей Шадрин и первоклассница Арина Рыбакина завершили торжественную линейку, пройдя по кругу с заливистым колокольчиком, и все ученики вместе со своими классными руководителями, словно воды бурной и многоцветной реки заполнили школьные коридоры и классные кабинеты. Учебный год начался! Поздравляем!

Майдаково

Палех

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

41