Меню
12+

«Призыв», Общественно-политическая газета посёлка Палех и Палехского района Ивановской области

14.09.2018 15:31 Пятница
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Ивановская область присоединится к всероссийскому экологическому субботнику «Зеленая Россия»

Экологический субботник «Зеленая Россия» пройдет в Ивановской области 15 сентября. К участию приглашаются все желающие. Жители региона могут принять участие в экологической акции, приведя в порядок двор, аллею, родник и другие природные территории.

В Иванове субботники пройдут в Парке культуры и отдыха им. В.Я. Степанова, Парке культуры и отдыха «Харинка», Парке культуры и отдыха "Революции 1905 года", также на аллее по улице Фролова и Дендрологическом саду школы № 56 г. Иваново.

В экологической акции примут участие все муниципальные образования региона.

По традиции объектами субботников станут особо охраняемые природные территории, места массового отдыха населения. В рамках акции будет проведена уборка территорий от мусора, посадка цветов и деревьев, сбор макулатуры и вторсырья. Также пройдут различные конкурсы на экологическую тематику – на самый чистый двор, лучшую клумбу, конкурсы поделок и рисунков, фотоконкурсы. Участники акции возведут и восстановят объекты инфраструктуры – от экотроп и туристических маршрутов до детских площадок, скверов.

Ивановская область принимает активное участие в акции Всероссийский экологический субботник «Зеленая Россия» с момента ее организации. Так, в 2017 году в ходе Всероссийский акции «Зеленая Россия» во всех муниципальных образованиях региона проведено более 300 мероприятий, в которых приняли участие более 44 тысяч человек.

Сегодня администрация Палехского муниципального района приглашает всех жителей Палеха и муниципалитета принять участие во всероссийском субботнике. Планируется навести порядок на стадионе, в парке, на тротуаре вдоль улицы Зиновьева, у здания Палехского ЦВР. Сбор объявлен в 16:00 у здания МКУ «Палехский Дом культуры».

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

13