Меню
12+

«Призыв», Общественно-политическая газета посёлка Палех и Палехского района Ивановской области

27.07.2018 14:15 Пятница
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 30 (10097) от 27.07.2018 г.

Определить свой личный профессиональный путь

Автор: А. Разумовская

В минувшую пятницу, 20 июля, в Палехском Доме культуры, был дан старт районной квест-игре «Мы — будущее России!».

С младенческих лет человек начинает познавать множество профессий, каждый день, сталкиваясь с людьми — профессионалами своего дела. Будь то врач, продавец, водитель, воспитатель, учитель, полицейский… И, конечно же, каждый играя во дворе, в детском саду или дома примерял на себя роль инспектора ГИБДД, пожарного, дрессировщика, пилота огромного лайнера, кассира в продуктовой лавке, библиотекаря…

Определить свой личный профессиональный путь и сориентироваться в калейдоскопе профессий в юном возрасте дело не простое, но очень важное. На помощь ребятам приходят специалисты Центра занятости населения. Вот уже четыре года подряд в Палехе, при поддержке администрации Палехского муниципального района, проходит квест-игра по профориентированию, которая призвана увлечь юное поколение в мир профессионального бытия. Так в этом году ребята из трех поселений нашего района, объединившись в команды, в ходе игры достойно преодолели предложенный организаторами маршрут и получили возможность углубиться в профессии пожарного, медика, спортсмена, а также, попав в «Лабораторию ума», продемонстрировали отличные знания древних и современных профессий и с легкостью ответили на вопросы о своей малой родине и истории ивановского края. Оказавшись в Палехском Музее иконы, ребята с крайней осторожностью и трепетом проходили приготовленные для них испытания, после чего сделали вывод: музей – это настоящая кладовая сокровищ, и, чтобы работать здесь, мало иметь только лишь определенный багаж знаний – необходимо любить свое дело и всецело посвящать себя ему.

Завоевав множество положительных отзывов, с каждым годом игра привлекает к себе все большее количество желающих участвовать и пользуется популярностью у юных палешан, которые, в свою очередь, уже включили ее в список самых ожидаемых событий летних каникул.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

6