Меню
12+

«Призыв», Общественно-политическая газета посёлка Палех и Палехского района Ивановской области

22.02.2018 10:08 Четверг
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 8 от 23.02.2018 г.

Родные лица тех, кто родился защищать

Мой дед. Северный флот, 60-е, времена Карибского кризиса. (Фото Е. Лакеев).

Все-таки какое важное изобретение – фотография. Нажимаем кнопку – и все – момент сохранен в вечности. Смотрим спустя дни, годы и десятилетия на снимки и вспоминаем города, улицы, время, и, конечно, близких.

Наш очередной конкурс был посвящен скорее не фотографии, а семейной памяти. К 23 февраля мы попросили наших подписчиков прислать нам фотографии защитников: дедушек и отцов, братьев и мальчишек-детей. И вот, как мы и обещали, самые интересные из них попали в печатную версию нашего издания. Весь фотоальбом присланных снимков можно полистать в наших сообществах в социальных сетях «Одноклассники» и «ВКонтакте».

Спасибо всем, кто откликнулся!

Цените близких и чаще пересматривайте семейные фотокарточки.

Дороднов Константин Иванович (1938–2004). Родился в д. Григорово Палехского района. Дни службы 1957 г. (Фото Е. Федосеева).
Я моряк, из-за морей Торопился к вам скорей! Посмотрите - на матроске Бело-синие полоски! (Фото О. Кузнецова).
Мой дед, Сальников Иван Андреевич (1908–1943). Старший лейтенант, командир роты 1119 стрелкового полка Прибалтийского фронта. Похоронен в г. Ржев. (Фото Л. Козлова).

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

40