Меню
12+

«Призыв», Общественно-политическая газета посёлка Палех и Палехского района Ивановской области

05.10.2018 14:24 Пятница
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 40 от 05.10.2018 г.

Мастера доброго дела

Автор: Я. Юрьева

27 сентября в Палехском Доме культуры прошел ежегодный конкурс профессионального мастерства среди социальных работников поселений Палехского района, которое призвано было выявить лучших людей такой непростой, но очень нужной профессии.

Отвечая спортивной тематике этого года, конкурс носил название «Спортивный эрудит» и прошел в виде спортивных состязаний. В целом мероприятие состояло из трех этапов, в которых команды должны были проявить себя как ловкие и выносливые спортсмены, эрудиты и прилежные хозяйки. В борьбе за звание лучших участникам пришлось преодолеть подготовленную организаторами полосу препятствий, а также проявить свои ловкость, бдительность, и умение оказывать первую медицинскую помощь.

Продемонстрировать свои профессиональные навыки и в очередной раз подчеркнуть особую важность и трудоемкость своей профессии вызвались четыре команды из трех поселений нашего района. Так отличную спортивную подготовку и завидную неутомимость показала команда из села Майдаково под боевым названием «Тимур и его команда». Они и стали призерами в номинации «Самые спортивные». Нестандартный подход к делу социального обслуживания продемонстрировали участники палехской команды «Радуга», они были отмечены жюри как «Самые креативные». Даже самая трудная и порой требующая полной самоотдачи работа, имея творческое начало, обречена на успех и отличное качество исполнения, а результатом всегда будет являться хорошее настроение и позитивный настрой как подопечных, так и самих опекунов. Проявив особые старания в своем нелегком деле, а также показав, как можно справляться со своей работой применяя творческий подход и особую смекалку команда «Доброделы» из Палеха была удостоена звания «Самая творческая». Доками своего дела показали себя участники команды из деревни Соймицы, чем и заслужили звание «Самые профессиональные». Особо следует отметить третий этап конкурса – «Домашнее задание» в нем участницы раскрылись как талантливые кулинары и затейливые фантазеры. Так жюри и зрители этого конкурса имели возможность попробовать кусочек «футбольного поля», «радуги», жаркое, запеченое, казалось бы, в облитой золотой краской тыкве, и много других угощений манящих к себе ярким оформлением блюда и чудными ароматами.

На пути преодоления трудностей и серьезных задач участники команд не переставали подбадривать друг друга искрометными шутками и поддерживали общее добродушное настроение мероприятия. Так и в своей работе они не ищут повода для уныния, а задорным нравом и боевым характером поднимают дух и прививают еще большую любовь к жизни своим подопечным и заставляют, не смотря ни на что двигаться только вперед и только с улыбкой.

В рамках данного мероприятия в холле Дома культуры была расположена выставка работ рукотворного мастерства И. Бордашовой. Аккуратно выполненные работы в технике вышивки крестом, гладью, бисером, да и просто теплые, наполненные яркой палитрой цветов рисунки руки особого мастера.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

40