«Призыв», Общественно-политическая газета посёлка Палех и Палехского района Ивановской области

Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 42 от 19.10.2018 г.

Осенний кросс

Автор: С. Зайцева
педагог-организатор ЦВР

11 октября на стадионе п. Палех состоялись районные соревнования по легкоатлетическому кроссу среди образовательных организаций Палехского муниципального района. В соревнованиях приняло участие 4 команды, около 70 участников из Палехской, Пановской, Майдаковской и Пеньковской школ. Победители и призеры соревнований определялись по лучшему результату на каждой дистанции и в каждой возрастной группе среди юношей и девушек. Соревнования проводились с целью привлечения учащихся к занятиям физической культуой, спортом, а также выполнению нормативов ВФСК ГТО.

По итогам соревнований в личном первенстве среди мальчиков и девочек на дистанции 500 метров в возрастной категории 6-8 лет победителями стали Максим Кузин (Палех), Егор Кузьменко (Палех) и Мария Мышкова (Палех), второе место завоевала Виктория Тюкова (Палех), третье место присвоено Виктории Жаворонковой (Пеньки), Артему Занозину (Палех) и Артему Ракитову (Палех).

В соревнованиях среди девочек во второй возрастной группе 9-10 лет, на дистанции 1000 метров первой к финишной черте пришла Снежана Серова (Пеньки), второе место заняла Варвара Шмелева (Майдаково), третье место присвоено Екатерине Гагариной (Майдаково).

В соревнованиях в беге на 1000 метров в возрастной категории 9-10 лет среди мальчиков первое место завоевал Артем Яровицин (Палех), второе место Владимир Малеев (Палех), третье место у Матвея Ситишева (Майдаково).

В спортивной борьбе среди девочек в беге на 1500 метров в возрастной группе 11-12 лет победу одержала Дарья Молодцова (Палех), второй к финишу пришла Лада Носова (Майдаково), третье место присвоено Масловой Дарье (Паново). У мальчиков в этой же возрастной группе первое место занял Антон Сурков (Паново), второе место Иван Удальцов (Паново), третье место у Кирилла Рагузина (Паново).

В кроссовом беге на дистанции 2000 метров у юношей в возрастной группе 13-15 лет победителем признан Илья Носов (Палех), вторым стал Франклин Хайдаров (Паново), третье место завоевал Дмитрий Кенгуров (Палех). У девушек в данной возрастной категории на дистанции 2000 метров победу одержала Мария Муратова (Палех), второе место заняла Екатерина Хорькова (Палех), третье место у Натальи Клухиной (Паново).

В пятой возрастной группе 16-17 лет на дистанции 2000 метров у юношей первое место завоевал Петр Смирнов (Палех), второе место занял Илья Парамонов (Майдаково), третье место занял Дмитрий Белянин (Майдаково). У девушек в этой же группе победителем стала Полина Пагачева (Паново), второе место заняла Алина Жолдаякова (Паново) и третье место у Валерии Сумкиной (Майдаково).

В завершении осеннего лёгкоатлетического кросса организаторы мероприятия поблагодарили всех за участие, поздравили с победами. Победители и призеры на дистанциях в личном зачете награждались грамотами и медалями.