Меню
12+

«Призыв», Общественно-политическая газета посёлка Палех и Палехского района Ивановской области

12.10.2018 11:01 Пятница
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 41 от 12.10.2018 г.

Эта профессия достойна уважения, восхищения и бесконечной благодарности

Автор: З. Александрова

В День учителя в Палехском Доме культуры звучали слова признательности и благодарности в адрес педагогических работников и всех тех, кто связал свою жизнь с невероятно сложным и важным делом – воспитанием и обучением подрастающего поколения.

Поздравить с профессиональным праздником и вручить заслуженные грамоты, благодарности и награды пришли: глава палехского района Игорь Старкин, глава Палехского городского поселения Виктор Юсков, председатель местной организации профессионального союза работников народного образования и науки российской федерации по Лухскому, Палехскому, Пестяковскому, Пучежскому и Южскому муниципальным районам Ивановской области Татьяна Шилова, руководитель территориального управления социальной защиты населения по Палехскому муниципальному району Надежда Морозова и председатель районного Совета ветеранов Светлана Калинина.

В этот день чествуют педагогов с богатым опытом и говорят напутственные слова молодым учителям. Самые теплые поздравления и пожелания прозвучали в адрес заслуженного учителя Российской Федерации Людмилы Владимировны Кругловой. Она посвятила педагогической работе более 40 лет. Строгий и добрый, пронзительный взгляд учителя, всегда сосредоточенная, собранная, внимательная – такой знают ее ученики. Сейчас она на заслуженном отдыхе, но в этот день пришла принять поздравления и поздравить коллег.

Зеленый, нераспустившийся цветок подарили начинающему педагогу, молодому специалисту Анастасии Дмитриевне Коробцовой. В этом году она приступила к работе хореографа в Центре внешкольной работы и уже успела зажечь в сердцах ребят любовь к танцу. Нераспустившийся цветок – символ роста, вместе с его бутонами будут раскрываться таланты учеников и радовать педагога и окружающих своей красотой.

Поздравительные слова адресовал педагогам глава района Игорь Старкин. Он искренне пожелал здоровья, успехов, удачи, свершения больших надежд, чтобы ученики, с которыми работают педагоги, всегда радовали и несли положительные эмоции, и уважение. В этот день Игорь Вадимович вручил нагрудный знак «За личный вклад в развитие образования Палехского муниципального района» воспитателю детского сада № 2 Нине Вячеславовне Лятовой за значительные успехи в организации и совершенствовании образовательного и воспитательного процессов в свете современных достижений науки и культуры, обеспечении единства обучения и воспитания, формирование интеллектуального, культурного и нравственного развития личности.

Ряд заслуженных наград вручила коллегам начальник отдела образования администрации Палехского муниципального района Елена Жилякова.

Благодарность местной организации профессионального союза работников народного образования и науки Российской Федерации по Лухскому, Палехскому, Пестяковскому и Южскому муниципальным районам Ивановской области вручила Татьяна Шилова учителю Майдаковской средней школы Константину Павловичу Воронину, за плодотворное участие в деятельности профсоюза и в связи с юбилеем.

Памятные подарки к 100-летию образования Иваново-Вознесенского губернского совета профсоюзов были вручены профсоюзным лидерам образовательных организаций.

Настоящим подарком для всех педагогов района стали выступления вокального квартета «Кладезь», детского коллектива «Малинки», Александра Мамина, Александра Салапина, Виктора Юскова и Натальи Белышевой.

Работа учителя – это нелегкий труд, от которого зависит будущее не только района, но и всей страны в целом. Учитель дает необходимые знания, выявляет скрытые таланты, старается сориентировать молодое поколение. Несомненно, профессия учитель – одна из самых важных, она достойна уважения, восхищения и бесконечной благодарности.

Кого отметили в этом году

Почетной грамотой отдела образования администрации Палехского муниципального района награждены:

- В.А. Андрианова, воспитатель дошкольных групп Майдаковской средней школы;

- Э.А. Кулакова, воспитатель детского сада «Светлячок»;

- М.С. Мочкина, учитель Майдаковской средней школы;

Благодарность отдела образования администрации Палехского муниципального района объявлена:

- О.Г. Барановой, учителю Палехской средней школы;

- Е.К. Бекасовой, учителю Палехской средней школы;

- В.В. Беляниной, старшему воспитателю дошкольных групп Майдаковской средней школы;

- А.А. Бредовой, воспитателю дошкольных групп Майдаковской средней школы;

- С.В. Зайцевой, учителю Палехской средней школы;

- Л.С. Колыгиной, учителю Палехской средней школы;

- Е.В. Муратовой, и.о. директора Пеньковской основной школы;

- Н.В. Новожиловой, директору Майдаковской средней школы;

- С.П. Чашиной, директору Центра внешкольной работы.

Диплом победителя областного конкурса, посвященного 100-летию Иваново-Вознесенской губернии, «Лучшие практики дошкольного образования: инновации и традиции в номинации «Панорама педагогических идей в речевом развитии дошкольников» награждена О.Н. Лобастова, воспитатель детского сада «Светлячок».

Благодарственное письмо Кинешемской Епархии Русской Православной Церкви Московской Патриархии за сотрудничество вручили: Г.А. Фоминой, директору Палехской средней школы, и С.О. Быковой, учителю Палехской средней школы.

Сертификат участника VII Фестиваля искусств работников образовательных организаций и студенчества Ивановской области «Вдохновение» вручили:

- Е.Г. Авраменко, учителю Палехской средней школы, в номинации «Художественное чтение»;

- О.Г. Барановой, учителю Палехской средней школы, в номинации «Фотография»;

- Е.В. Муратовой, и.о. директора Пеньковской основной школы, в номинации «Фотография»;

- Е.Л. Смирновой, учителю Пеньковской основной школы, в номинации «Фотография»;

- А.А. Шишковой, воспитателю детского сада № 1, в номинации «Вокальное искусство».

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

171