Меню
12+

«Призыв», Общественно-политическая газета посёлка Палех и Палехского района Ивановской области

22.12.2017 10:04 Пятница
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 51 от 22.12.2017 г.

Энергетика всегда в приоритете

Автор: А. Второва

22 декабря свой профессиональный праздник отмечают энергетики.

На протяжении всего года мы на страницах районной газеты чествуем работников самого крупного в районе промышленного предприятия — Майдаковского завода, отметившего в этом году свое 145-летие. Здесь трудятся представители многих профессий. Конечно же, такое серьезное производство не может обойтись и без работников сферы энергетики.

На заводе с самого момента его образования существует энерго-механический цех. В разные годы он по-разному назывался, но его задачи оставались неизменными — обеспечение цехов завода электроэнергией и теплом. А кроме этого на коллектив цеха возложено еще множество других обязанностей.

Электроотдел обеспечивает своевременный ремонт электрооборудования, обслуживает четыре трансформаторные подстанции, контролирует качество и количество использованной предприятием электроэнергии.

Паросиловое хозяйство, также входящее в состав ЭМЦ обеспечивает завод отоплением, горячим водоснабжением, сжатым воздухом, обслуживает очистные сооружения.

Сварочно-монтажный участок занимается реконструкцией производства. Слесарно-ремонтный участок отвечает за ремонт оборудования. Жестяный участок обслуживает и ремонтирует вентиляционные установки и системы кондиционирования. Все это подразделения большого энерго-механического цеха.

Накануне праздника председатель профсоюзного комитета завода С.Н. Анисько рассказала, что к профессиональному празднику энергетиков администрация и профком завода представили к награждению лучших представителей этой сферы. Это начальник энерго-механического цеха Виктор Геннадьевич Ковшов, электромонтер 6-го (высшего) разряда Андрей Владимирович Ерзунов, машинист компрессорных установок Ольга Юрьевна Майорова и электромонтер по обслуживанию электрооборудования Елена Викторовна Зайцева.

Администрация и профком ежегодно работают над тем, чтобы поощрить работников предприятия заслуженными наградами. Стоит отметить, что в этом году документы на награждение были собраны более чем на 100 работников завода, а всего на предприятии трудятся более 360 человек.

В профессиональный праздник энергетики предприятия услышат в свой адрес слова поздравлений и добрых пожеланий, слова благодарности за свой такой необходимый на производстве труд. Успехов и новых трудовых достижений!

Имя в Книге Почета завода

Андрей Владимирович Ерзунов на Майдаковском заводе трудится с 2001 года. С первых месяцев в коллективе отметили, что в энерго-механический цех пришел ответственный, грамотный и дисциплинированный работник. Настойчивый и целеустремленный, он активно занимался самообразованием, самостоятельно изучал энергетическое и технологическое оборудование всего завода, читал специальную литературу, и уже в конце 2001 года ему был присвоен 4-й разряд электромонтера, в 2002-м году — 5-й разряд, а в 2008 — высший, 6-й разряд электромонтера.

Андрей Владимирович оперативно, грамотно и качественно выполняет все порученные ему задания, проявляет гибкость и находчивость в поиске оптимальных решений. Он неоднократно принимал участие в пуске и наладке внедряемого в производство нового оборудования. Это и блок модульная газовая котельная (БМК), где он провел большую работу по ее электроснабжению. Это и запуск механо-обрабатывающего оборудования с числовым программным управлением (всего 11 станков) в механическом, инструментальном, энергомеханических цехах. В литейном производстве активно участвовал в монтаже энергетической части и пуске автоматической формовочной линии «Дисаматик», а также автоматических смесителей формовочной смеси, оснащенных компьютерными системами управления, тиристорных установок для плавки металла и во многих других важных для предприятия вехах.

К выполнению своих обязанностей он подходит творчески, не считаясь с личным временем.

К тому же, что важно на производстве, Андрей Владимирович является хорошим наставником, он передает свои знания и навыки электромонтера молодым работникам и в короткий срок готовит их к самостоятельной работе.

Его имя было занесено в заводскую Книгу Почета. В 2011 году ему была объявлена благодарность руководства предприятия за принятие решения по устранению брака в литейном производстве.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

40