Меню
12+

«Призыв», Общественно-политическая газета посёлка Палех и Палехского района Ивановской области

24.11.2017 11:54 Пятница
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 47 от 24.11.2017 г.

Все по-взрослому

Автор: П. Ручкин

Для молодых палешан, которые с компьютером «на ты», должно быть, вполне естественно, что любую государственную услугу можно получить через Интернет, не покидая пределов своей комнаты. Но не все знают, чем именно может быть полезен портал Госуслуг. Экономим время молодежи в этой заметке.

Сегодня речь пойдет о, пожалуй, самых волнительных и радостных событиях в жизни. Для 14-летнего подростка первое такое событие — это, конечно, получение паспорта. Уплатив пошлину в триста рублей, зарегистрировавшись на портале Госуслуг и подождав порядка 10 дней, молодой гражданин получает вожделенный документ в бордовых корочках.

Вторые в жизни волнительные хлопоты случаются накануне свадьбы! И в этом серьезном шаге узаконивания желания двух человек быть вместе Госулуги — первый помощник. Государственная пошлина за заключение брака равна двумстам рублям, расписывают «молодых» по истечении месяца со дня подачи заявления.

Совет да любовь! Рекомендуем молодой семье, и тем, кто готовится, установить на свой смартфон приложение Госуслуг: всегда пригодится, ведь впереди еще много волнительных событий и без электронного помощника не обойтись!

«Я зарегистрирован на портале, успел получить водительское удостоверение, проверяю штрафы. И так получилось, что заявление на брак мы вместе с любимой тоже подали через Госуслуги»

М. Константинов, Палехский район

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

70