Меню
12+

«Призыв», Общественно-политическая газета посёлка Палех и Палехского района Ивановской области

17.11.2017 10:21 Пятница
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 46 от 17.11.2017 г.

Как больше узнать о своей пенсии

Автор: П. Ручкин

Предлагаем читателям проверить свои пенсионные накопления на сайте Госуслуг.

Граждане, зарегистрированные на портале Госуслуг, могут легко проверить сведения о состоянии своего лицевого счета в Пенсионном Фонде. Чтобы узнать больше о пенсионных накоплениях необходимо войти в личный кабинет на сайте и выбрать услугу «Получение выписки ПФР». А всем, кто сомневается в своей компьютерной грамотности — вот наша небольшая подсказка:

- зарегистрируйтесь на портале Госуслуг (www.gosuslugi.ru). Для этого потребуется ввести свою фамилию, имя, мобильный телефон (или электронную почту). Если вы ранее были зарегистрированы на портале, авторизуйтесь, введя мобильный телефон (или электронную почту) и пароль;

- на главной странице сайта в разделе «Популярное на портале» выберите пункт «Проверить пенсионный счет». На открывшейся странице кликните «Получить услугу» и ожидайте;

- в результате откроется новая страница, на которой файл со сведениями о пенсии можно будет сохранить на компьютере, распечатать или просто просмотреть в браузере.

«Дочь мне помогла, показала, как все просто. Она часто говорила: «Давай попробуем, наверное, ей и самой было интересно посмотреть, получится ли?» Все вышло удачно и теперь я сам изучаю другие разделы этого электронного помощника. А с пенсией разобрались».

Е. Поживаев, Палехский район

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

10