Меню
12+

«Призыв», Общественно-политическая газета посёлка Палех и Палехского района Ивановской области

06.01.2017 11:37 Пятница
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 53 от 30.12.2016 г.

Всей душой желаем счастья!

Стало доброй традицией одну из полос последнего номера нашей газеты отдавать нашим читателям, жителям района для того, чтобы они рассказали, чем знаменателен для них был год уходящий и чего они хотели бы пожелать себе и своим близким в новом году. Итак, вам слово!

Александра Зайцева,
исполняющий обязанности главного редактора БУ «Редакция газеты «Призыв»:

- Наступает новый 2017 год! Это пора, когда оглядываешься назад, подводишь итоги уходящего года и строишь новые планы на будущий. Уходящий 2016 был очень не простым, сложным. Мы переехали в новое здание, здесь пришлось обустраивать весь процесс изготовления газеты по-новому. Ушел на заслуженный отдых Анатолий Александрович Сурин — грамотный журналист, профессионал своего дела. Мы запустили новый сайт нашей газеты, появились в социальных сетях. Подготовили интересную выставку «Призыва», о которой получили много положительных отзывов. На протяжении всего года наш коллектив редакции стремился сделать газету интересной, многогранной, позитивной, увлекательной. Уверена, что в следующем 2017 году нам удастся сохранить эту высокую планку и газета «Призыв» будет в каждом доме нашего района.
От всей редакции и от себя лично поздравляю всех наших читателей с наступающим Новым годом! И желаем Вам здоровья и только хороших новостей.

Ольга Терёхина,
педагог — организатор ЦВР, руководитель ансамбля танца «Каприз»:

- Не зря говорят, что талантливый человек талантлив во всём, а ребёнок вдвойне. Так и получается, что одни и те же дети занимаются в музыкальной и художественной школах, посещают танцевальный кружок и спортивные секции. Какая это большая нагрузка для ребёнка! Это характерно, наверно, для таких маленьких посёлков, как наш Палех. Но дети молодцы, они стараются достичь хороших результатов. Накануне самого долгожданного, самого волшебного и всеми любимого праздника — Нового года, хочу пожелать своим воспитанникам творческого роста и успехов, продолжать достойно представлять свою малую родину на региональных, российских и Международных конкурсах, добросовестности и ответственности. Верьте в свою мечту и она обязательно у Вас сбудется!

Александр Леонов,
методист и преподаватель школы английского языка:

- Уходящий 2016 год был непростым. Было много работы, но в то же время очень многого удалось достичь.
Для меня самым главным достижением стало появление, как в Палехе, так и в Юже, первого настоящего «поколения» ребят и взрослых, которые могут общаться на английском языке. Именно благодаря их энтузиазму, их интересу и участию нам удалось выйти за рамки кабинетного преподавания и обогатить жизнь нашей школы мероприятиями, о которых раньше я мог только мечтать.
Например, за этот год мы провели большое количество скайп-конференций с разными странами, в том числе с Японией, Францией, Швейцарией, Новой Зеландией, Индией; налаживаем сотрудничество со школами из Индии и Канады, во многом благодаря энтузиазму и энергии наших преподавателей. Состоялось несколько языковых встреч с приглашенными гостями. К примеру, совсем недавно нас посетили представители замечательного разговорного клуба из Иваново. Получилась очень интересная, живая встреча. Я знаю, что некоторые ребята сами находят друзей по переписке за рубежом и самостоятельно общаются с ними — это не может не радовать.
Отдельное спасибо учащимся за их проектную работу — за замечательные экскурсии на английском языке по Палеху, Палехскому музею иконы и музею Холуйского искусства, за помощь в языковом сопровождении Плесского веломарафона и за участие в англоязычной версии сайта о Палехе и его исторических местах.
Этот год показал, что нас окружает множество неравнодушных людей. Спасибо им за то, что они есть. Я желаю всем им хорошего следующего года. А всем, и себе в том числе, пожелаю, чтобы нас с вами окружали такие неравнодушные люди.

Татьяна Комарова,
заведующий КМДОУ детского сада «Светлячок»:

Уходит в прошлое 2016 год, но с нами остаются тот опыт, те достижения и победы, которые он принес. Это был год непростых, но жизненно необходимых решений. Все, чего мы добились, мы сделали вместе!
Как всегда, свершения года уходящего не только открывают новые перспективы, но и ставят новые, порой намного более сложные задачи. Уверена, будущее каждого человека, каждой семьи, зависит только от нас самих. Уважаемые жители поселка Палех и Палехского района! Удачи Вам в Новом году! Пусть Ваши надежды и мечты станут реальностью, а все добрые дела увенчаются успехом! Пусть в Ваших домах и семьях царит душевная теплота и сердечность, пусть Ваши дети только радуют Вас, пусть родители будут здоровы, а друзья верны! Любви и счастья, здоровья и благополучия Вам и Вашим близким!

Елена Гурылёва,
директор Пановского сельского клуба:

- В наш Пановский сельский клуб теперь входит несколько филиалов. Он объединил Пановский, Пеньковский, Сакулинский клубы, Соймицкое клубное отделение. Все они плодотворно работали в уходящем году, впервые в объединённом составе мы приняли участие в Крестовоздвиженской ярмарке в Палехе.
Мы очень рады тому, что в нашей сельской администрации внимательно относятся к нашим просьбам. Глава поселения А. К. Хорьков посещает мероприятия, уделяет большое значение работе с населением, очень внимательный, отзывчивый.
В первую очередь, хотелось бы пожелать всем нашим землякам оптимизма, дальнейшего процветания, творческих успехов и поблагодарить всех сотрудников за работу. Особая благодарность фольклорному ансамблю «Россияночка», который участвует во всех культурных мероприятиях, в этом году принял участие в праздновании Дня села в Сакулине. Надеемся, что и в новом году будем дарить людям хорошее настроение. С наступающим праздником!

Вадим Нагарёв,
преподаватель физической культуры Палехского художественного училища:

- Об уходящем 2016-ом я и мои коллеги, наверное, долго будем вспоминать с грустью. Была закрыта наша родная Понькинская школа. Лично я отдал учительскому труду 36 лет, кроме уроков физкультуры приходилось преподавать и музыку, и трудовое обучение, ведь сельский учитель должен быть универсалом.Все мы очень любили свою школу и переживали за её судьбу.
В то же время при переходе на работу в Палехское художественное училище у меня появились хорошие условия для занятий физкультурой и спортом: спортзал, современный инвентарь — есть всё необходимое. Есть ребята, увлечённые спортом, которые стремятся развиваться. И это позитивный момент.
Сейчас по стране шагает кампания по сдаче норм ГТО. Получить значок ГТО вновь стало почётным, и это очень радует. Я тоже сдал нормативы по нескольким видам на «золото» в своей возрастной категории, надеюсь в ближайшее время ещё сдать норматив на лыжне.
В наступающем году желаю всем своим бывшим коллегам по школе, моим выпускникам, а в настоящее время преподавателям училища и моим студентам творческих успехов, так как они все люди творческие, увлечённые своим делом. Желаю благополучия в новом году и, самое главное, крепкого здоровья всем близким, друзьям, знакомым, всем палешанам, моим землякам.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

72