Меню
12+

«Призыв», Общественно-политическая газета посёлка Палех и Палехского района Ивановской области

06.01.2017 13:19 Пятница
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 1 от 06.01.2017 г.

Вечер вечного чуда

Однажды много лет тому назад в небольшом Вифлееме земные родители помогли Младенцу войти в этот мир, спасли Его от всех невзгод и уберегли. А потом Он спас весь мир. В этой изначально семейной истории,  «радость миру родившей», и раскрывается смысл спасения для христиан в каждодневном единении с Богом на протяжении всех земных лет.

Сейчас Рождество — один из самых значимых христианских праздников и государственный праздник в более чем 100 странах мира. Православное Рождество сопровождается особым торжественным богослужением, которое совершается трижды: в полночь, на заре и днем, что символизирует Рождество Христово в лоне Бога Отца, во чреве Богородицы и в душе каждого христианина.
И вместе с тем, Рождество — это семейное событие. Не один век существует традиция по завершении служб собираться всем поколениям за одним столом, дарить подарки друг другу у наряженной ели – нашем северном символе райского древа с изобильными плодами. В этот день люди предаются теплой беседе, и слышат от близких слова светлой надежды ожидания доброго года.
Пусть в семьях наших читателей живет любовь к тем традициям, которые сближают, помогают услышать друг друга и согреть настоящее семейное чудо.
С Рождеством!

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

21