Меню
12+

«Призыв», Общественно-политическая газета посёлка Палех и Палехского района Ивановской области

18.05.2018 10:38 Пятница
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 20 от 18.05.2018 г.

Лучший клад – когда в доме лад

Один из самых добрых праздников – Международный день семьи, который отмечается 15 мая, в период весеннего цветения, что, конечно же, символично и отражает бесконечность жизни, когда в ней есть главные ценности – любовь и тепло родного дома.

Ежегодно в этот праздник в администрации района чествуют победителей конкурса «Лучшая семья года» и «Отец года».

Интрига, кто же будет обладателем почетного титула, сохраняется до самого дня празднования. На этот раз «Лучшей семьей года» названа семья Геннадия Викторовича Тюкова и Светланы Владимировны Лебедевой.

Как того и требуют условия конкурса – семья многодетная. В ней подрастают три очаровательных дочки, которые, как отмечают педагоги, хорошо воспитаны, уважают старших, помогают родителям.

Старшая дочь Екатерина хорошо учится в школе, она – активная участница школьных мероприятий, входит в состав волонтерского отряда. Девочка охотно участвует в предметных олимпиадах, различных конкурсах. В 2018-ом году она вошла в число лучших учеников Палехской средней школы.

Младшие сестренки Виктория и Юлия также проявляют свои творческие способности: дополнительно посещают кружки, спортивные секции, участвуют в различных конкурсах и становятся победителями. Словом, радуют папу с мамой и всех родных.

Глава семейства Геннадий Викторович работает директором ООО «Газстроймонтаж». Светлана Владимировна – частный предприниматель. Семья дружная, работящая, порядочная, подающая пример гармоничных семейных отношений.

Супруги активно помогают детскому саду в оформлении группы и прогулочного участка, оказывают помощь в обеспечении детского сада песком. Районный отдел образования неоднократно поощрял их благодарностями за активное участие в жизни образовательных учреждений.

Разделить с этой семьей радость заслуженной награды пришли коллеги, родные и близкие люди.

Исполняющая обязанности заведующей детским садом № 1 София Николаевна Лебедева – руководитель детского учреждения, выдвинувшего эту семью для участия в конкурсе, и одновременно мама и бабушка награжденных, сказала так: «Считаю, что семья заслуженно получила это звание, потому что в ней заботливые, добрые родители, которые дают не только достойное образование детям, но и стараются развивать их таланты и способности. А девочки, в свою очередь, радуют своих родителей. Хочется отметить, что это не просто заботливые родители, но очень трудолюбивая семья. Они очень много трудятся, чтобы обеспечить детям достойную жизнь. Они строят большой красивый дом, и, надеемся, скоро туда переедут».

Заведующая Палехским районным филиалом ЗАГС Елена Валентиновна Девяткина, поздравляя награжденных, по традиции предложила им оставить свои подписи в Книге почетных семей района. Стоит отметить, что эта книга уже достаточно толстая и увесистая, а это значит, что район богат хорошими крепкими семьями.

Еще одно почетное звание, присвоенное в этот день – «Отец года». Его удостоен Сергей Александрович Садовский – заботливый семьянин, внимательный муж, прекрасный отец. Вместе с женой Ольгой Владимировной они воспитали двоих детей и уже есть замечательный внук. В семье Сергея Александровича царит атмосфера взаимопонимания, благополучия, любви.

Сын Константин закончил Ивановский энергоуниверситет. Сам уже имеет семью. Дочь Настя окончила Ивановский химико-технологический университет и работает в г. Подольск.

Сергей Александрович – человек с активной жизненной позицией, более двадцати лет он принимает участие в работе участковой избирательной комиссии, является ее председателем. Дарит хорошее настроение односельчанам, участвуя в художественной самодеятельности сельского клуба с. Подолино. Надежный, порядочный, добрый человек. Всегда приветливый, внимательный, активный и общительный – так отзываются о нем земляки.

Глава Раменского сельского поселения Татьяна Валентиновна Молотова в своей поздравительной речи отметила, что знает Сергея Александровича не только как замечательного отца. Он всегда помогает администрации поселения во всех делах – и в общественных, и трудовых, и на сцене он настоящий артист. В его семье выросли хорошие дети, подрастает маленький внук. С женой они всегда вместе, понимают и любят друг друга.

Добрые слова пожеланий, цветы и подарки награжденным в этот день адресовали официальные лица – заместители главы администрации района С.И. Кузнецова и У.В. Смородинова. Хорошим подарком для всех участников церемонии стало и выступление художественного руководителя Палехского Дома культуры, исполнительницы народных и духовных песен Натальи Белышевой. Праздник оставил о себе самые добрые и красивые впечатления на многие годы.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

248