Меню
12+

«Призыв», Общественно-политическая газета посёлка Палех и Палехского района Ивановской области

13.04.2018 10:56 Пятница
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 15 от 13.04.2018 г.

«Веселые нотки» весны

Автор: З. Александрова

5 апреля, на базе Центра внешкольной работы состоялся музыкальный районный конкурс «Веселые нотки». В нем приняли участие маленькие звездочки и молодые, подающие надежды, созвездия талантливых и смелых воспитанников детских садов поселка Палех и дошкольных групп Майдаковской, Пановской и Пеньковской школ.

5 апреля, на базе Центра внешкольной работы состоялся музыкальный районный конкурс «Веселые нотки». В нем приняли участие маленькие звездочки и молодые, подающие надежды, созвездия талантливых и смелых воспитанников детских садов поселка Палех и дошкольных групп Майдаковской, Пановской и Пеньковской школ.

Конкурсанты соревновались в трех номинациях: вокальные коллективы, дуэты и трио, солисты. Детские коллективы, во главе со своими музыкальными руководителями подготовили музыкальное произведение на тему «100 лет со дня образования Иваново-Вознесенской губернии» и «83 года со дня создания Палехского района». Всем конкурсантам не исполнилось и семи лет, а они уверенно выступают на большой сцене и радуют зрителей патриотическими песнями.

Для оценки выступлений было приглашено компетентное жюри в составе директора школы искусств М.Н. Егоровой, преподавателей школы искусств Т.С. Свириденко и Н.Н. Шаминой, референт-консультанта отдела образования Палехского муниципального района Е.А. Мукиной.

В номинации вокальные коллективы на суд жюри было представлено четыре хора из детских садов № 1, № 2, «Светлячок» и дошкольной группы Майдаковской средней школы. Свои песни ребята исполняли под аккомпанемент музыкальных руководителей или под фонограмму. В состав вокального коллектива входило от 10 до 20 ребят.

Наибольшее количество номеров было представлено в номинации вокальные коллективы от 2 до 3 человек. В ней приняли участие ребята из всех дошкольных групп и детских садов района. Звучали песни о дружбе, верности и даже любви. Молодые таланты так задорно исполняли свои номера, что зал подпевал им.

Наиболее волнительной и трогательной стала номинация солистов. Дошколятам приходилось выходить на сцену по одному. Волнения, исполнение и аплодисменты благодарных зрителей.

В этом конкурсе жюри пришлось очень непросто. Марина Николаевна Егорова отметила: «Профессионализм и детей и воспитателей с каждым годом растет. Очень приятно, что дети начинают учиться петь под фонограмму это очень сложно, непросто, не каждый взрослый это может, а для ребенка это вдвойне сложнее, поэтому уровень растет. Молодцы и воспитатели и дети. Мои преподаватели сидят и уже отбирают себе детей, талантливых детей, а они есть, поэтому пользуюсь своим служебным положением. Тех детей, которые займут сегодня призовые места, вы направляйте к нам, потому что им надо учиться, им надо развиваться, у них есть способности эти способности надо развивать. А кто их направит кроме нас с вами? Кто видит их способности? Только вы, кто непосредственно общается, занимается с ними. Это праздник, это радость дети они априоре талантливы, но жюри все же подвело итоги».

Вручить заслуженные награды пришла начальник отдела образования Палехского района Елена Валерьевна Жилякова. Она поздравила всех присутствующих с этим праздником и отметила: «Сегодня мы увидели весну, а в этом зале распустившиеся талантливые цветы, яркие, красивые. И, конечно, это конкурс! Есть победители, есть те, кто активно, хорошо выступил на этой сцене. Хочу сказать, ребята, что вы все молодцы! Вы доставили нам огромное удовольствие, благодаря этому сегодня сложилось праздничное настроение».

В номинации вокальные коллективы диплом II степени получили воспитанники детского сада № 1 п. Палех с «Песней веселых человечков», дипломом I степени удостоен коллектив «Капельки» детского сада № 2 п. Палех, они исполнили «Веселую песенку».

В номинации вокальные коллективы от двух до трех человек дипломом III степени награждены С. Грицкевич и Н. Зайцева, воспитанницы дошкольных групп Майдаковской средней школы, дипломом II степени удостоены воспитанники дошкольных групп Пеньковской основной школы, победителями – дипломантами I степени стали Д. Сурова и М. Моталов воспитанники детского сада № 1.

В номинации солисты диплом III степени награждена С. Быстрова, дипломом II степени – С. Грицкевич, дипломом I степени В. Жаворонкова.

Все участники конкурса получили свидетельства участников.

Трио из детского сада «Светлячок».
Коллектив «Капельки», детский сад № 2.
Поддержать солистку пришли мама и бабушка.

Связанные ссылки

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

113