Меню
12+

«Призыв», Общественно-политическая газета посёлка Палех и Палехского района Ивановской области

13.10.2017 10:39 Пятница
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 41 от 13.10.2017 г.

Как не пропустить штраф?

Автор: П. Ручкин

Если вы автолюбитель, то для вас не секрет, что количество машин на дорогах увеличилось, это ведет за собой более пристальный контроль за дорожной ситуацией со стороны ГИБДД. Камеры, камеры… Чтобы не стать героем аварийного случая и не получить штраф — соблюдайте ПДД, ну а уж если что-то нарушили — оплачивайте штраф в течение 20 дней, так вы получите от государства скидку 50%.

Для того чтобы быть в курсе своей истории штрафов необходимо не так много усилий. Самый простой и действенный способ — это регистрация на портале Госуслуг. Для входа достаточно номера мобильного телефона и электронной почты. Пользоваться всем многообразием услуг можно после внесения паспортных данных (а также СНИЛС). Подтвердить свою запись можно в Палехском МФЦ. Кстати, там всегда будут рады помочь с регистрацией на сайте Госуслуг.
Вот и все, экономьте свое время, пользуясь компьютером или смартфоном. Самыми популярными услугами среди автовладельцев помимо оплаты штрафа со скидкой являются замена (и получение) водительских прав, в том числе удостоверения международного образца, а также услуга снятия авто с учета.

Сергей Мельников, палехский автолюбитель:

«С тех пор как я установил мобильное приложение на телефон, больше не переживаю о том, есть у меня штраф или нет. Если где-то превысил скорость - то сразу придет оповещение. Да и теперь как-то стараешься не нарушать. Эта удобная программа вызвала интерес и к другим возможностям Госуслуг».

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

57