Меню
12+

«Призыв», Общественно-политическая газета посёлка Палех и Палехского района Ивановской области

13.10.2017 10:22 Пятница
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 41 от 13.10.2017 г.

Об итогах 2017 и планах на 2018

Автор: А. Зайцева

Программа «Формирование современной городской среды» на 2017 год выполнена в полном объеме. Пришло время подводить итоги и строить планы на будущее.

В минувший понедельник в кабинете главы Палехского муниципального района состоялось заседание комиссии по формированию современной городской среды. На повестке рассматривались предложения о включении дворовых и общественных территорий в муниципальную программу «Формирование современной городской среды на территории Палехского городского поселения на 2018-2022 годы».
Начальник отдела городского хозяйства Евгений Белов сообщил, что поступило четыре заявления на включение дворовых территорий в программу благоустройства, это дворы на улице Л. Толстого, д. 2, улице Восточной, д. 7 и 12, и улице Мира, д. 7. Все заявки, кроме заявки по двору на улице Л. Толстого, соответствуют установленным требованиям и приняты для включения в программу. Жителям же д. 2 на Л. Толстого будет предложено доработать свое предложение.
Как рассказал Евгений Белов в настоящее время проводится инвентаризация всех дворовых и общественных территории. Целью инвентаризации является включение всех дворовых и общественных территорий в программу благоустройства на пять лет, а очередность будет определяться по срокам подачи заявок.
Что касается благоустройства общественных территорий, то по этому направлению также поступило два предложения. Одно от жителей той же улицы Л. Толстого, которые предлагают благоустроить территорию между 8 и 16 домами, это место где зимой располагается каток. Но в связи с тем, что в заявке не определены работы которые жители предлагают выполнить по благоустройству, заявка будет возвращена на доработку. С инициативой о строительстве парковки около Палехской ЦРБ, благоустройстве тротуаров по улицам Зиновьева, Маяковского и М. Горького выступили члены палехского отделения КПРФ. В связи с тем, что часть этих объектов уже заявлена в программу благоустройства им будет предложено уточнить заявку.
Завершили заседание комиссии подведением итогов работы программы. Первый заместитель главы Палехского муниципального района Светлана Кузнецова доложила, что все работы, предусмотренные программой «Формирование современной городской среды на территории Палехского городского поселения на 2017 год» выполнены в полном объеме. Бурное обсуждение в соц сетях вызвал тротуар на улице Зиновьева. Мусор, оставленный подрядчиком после строительства объекта, раздражал всех жителей поселка, но на сегодняшний день подрядчик устранил все предъявленные ему замечания. Весь объем работ, предусмотренный сметой, подрядчик выполнил в полном объеме. Несмотря на это поступило предложение провести осенний субботник на тротуаре по улице Зиновьева, чтобы окончательно закрыть наболевший вопрос.
Напомним, на осуществление программы по благоустройству было израсходовано 2663245 рублей 80 копеек из федерального, областного и местного бюджетов.
В ближайшее время в литературном салоне библиотеки будут проведены публичные слушания по проекту «Правил благоустройства территорий Палехского городского поселения». В соответствии с публичными слушаниями, инвентаризацией территорий и поданными заявками будет спланирована работа на 2018 год. Кто не успел подать заявки, поторопитесь время есть.

В среду сотрудники администрации Палехского муниципального района провели осенний субботник на территории тротуара на улице Зиновьева. Они выпиливали кусты вдоль тротуара, собирали мусор, огребали обочины. Несмотря на то, что программа «Формирование современной городской среды» предусматривает участие жителей в благоустройстве, жители улицы Зиновьева участие в субботнике не приняли. 

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

43