Меню
12+

«Призыв», Общественно-политическая газета посёлка Палех и Палехского района Ивановской области

17.02.2017 10:04 Пятница
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 7 от 17.02.2017 г.

Первый зимний фестиваль ГТО в Палехе

Автор: В. Рогов

Если в прошлом году комплекс «Готов к труду и обороне» вводили только среди школьников и студентов, то этот год ознаменован всеобщей мобилизацией под флаги оздоровительного движения. Многие жители нашего района этому рады, и с удовольствием приняли участие в первом легкоатлетическом этапе зимнего фестиваля ГТО, который состоялся 11 февраля в Палехской средней школе.

Зимний фестиваль «ГТО» объединил более полусотни участников в возрасте от 9 до 70 лет. Для того, чтобы попасть на соревнование, каждый участник должен был зарегистрироваться на официальном сайте ГТО и получить личный номер.
В фестивале могли принять участие и команды от предприятий и учреждений нашего района: всего в субботнее утро было зарегистрировано пять команд: команда администрации Палехского района (которую возглавил глава района), команда Палехского городского поселения, команда Палехской средней школы, команда Майдаковской средней школы и команда Майдаковского сельского поселения.
Торжественная церемония открытия началась с поднятия капитанами команд флага Российской Федерации. После этого Алексей Мочалов поприветствовал участников Фестиваля и пожелал им спортивных успехов.


Какие испытания ждали участников?

Личный результат складывался из суммы очков, набранных при выполнении пяти упражнений:
- стрельба из пневматической винтовки;
- поднимание туловища из положения лежа на спине;
- силовая гимнастика – подтягивание на высокой перекладине или рывок гири, сгибание-разгибание рук в упоре лежа на полу;
- прыжок в длину с места толчком двумя ногами;
- наклон вперед из положения стоя с прямыми ногами на гимнастической скамье.
Личное первенство среди участников определялось раздельно для каждой ступени комплекса ГТО среди мальчиков и девочек, юношей и девушек, мужчин и женщин по наибольшей сумме очков, набранных во всех видах программы зимнего фестиваля.


Личный зачет, мужчины:

первым стал Павел Трофимов, учащийся Палехской школы;
второе место по сумме набранных очков занял глава района Алексей Мочалов;
на третьем месте — Андрей Шадрин, также ученик из Палеха.


Личный зачет, девушки (Палех):

первое место заняла Мария Муратова;
второе место заняла Елизавета Катошина;
третье место досталось Полине Ремизниковой.
Палешане оказались лучшими и в командном зачете. Второе и третье место заняли майдаковские спортсмены. Во время подсчетов в актовом зале школы был организован просмотр кинофильма на спортивную тематику «Легенда №17».
В завершение муниципального этапа Зимнего фестиваля Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «ГТО» состоялась торжественная церемония закрытия фестиваля и чествование победителей.


Лыжная суббота

Завтра 18 февраля пройдет выполнение «лыжного» упражнения («Бег на лыжах») на дистанцию до 5 км.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

473